Студенты СевГУ угощали сладостями, горячим кофе и делали временные тату – Независимое телевидение Севастополя
Студенты СевГУ угощали сладостями, горячим кофе и делали временные тату
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Студенты СевГУ  угощали сладостями, горячим кофе и делали временные тату
            [LINK] => /news/studenty-sevgu-ugoshchali-sladostyami-goryachim-kofe-i-delali-vremennye-tatu-1918/
        )

)

Студенты СевГУ угощали сладостями, горячим кофе и делали временные тату

13.10.2016, 19:19

Ежегодная студенческая ярмарка развернулась на территории Севастопольского государственного университета. Она проводится уже в третий раз. Всем гостям предлагали не только полакомиться сладостями, но и проявить себя в спортивных соревнованиях, и даже сделать временное тату. Студенческая ярмарка – благотворительная, все вырученные деньги студенты отправят в севастопольский приют для несовершеннолетних.

Сладкая выпечка, горячий кофе и танцы – все это студенческая ярмарка. 14 студенческих отрядов Севастопольского государственного университета в третий раз организовывают благотворительную акцию. К программе ярмарки подошли серьёзно. Гостей праздника и накормили вкусно, и гвоздь дали забить, и татуировку хной сделали.

ДЕНИС КОНДРАТЬЕВ, начальник отдела молодёжной политики и спорта Севастопольского государственного университета:
«С каждым годом количество студентов увеличивается, которые принимают в этом активное участие. Эта ярмарка благотворительная, все собранные средства мы отправляем на благотворительность. В прошлом году это был Детский дом № 1. В этом году мы решили вместе с отрядами помочь приюту для несовершеннолетних Севастополя»

Каждый стол отряда ребята украсили плакатами, а сами студенты в ярких костюмах зазывали к себе «посетителей». Здесь все смогли показать способности в кулинарии, рисовании и других хобби. Чтобы поучаствовать в ярмарке, гости праздника должны были обменять деньги на специальные купоны. Ими ребята расплачивались за сладости и конкурсы.

АНАСТАСИЯ АСТАХОВА, студентка Севастопольского государственного университета:
«Очень много людей, им хочется попробовать разный сорт кофе. Поскольку я профессиональный бариста, я раньше работала, отбоя просто нет. И мне некогда просто отдохнуть. Эта ярмарка привлечет больше людей, чем если бы мы просто сдали эти деньги на благотворительность»

НАДЕЖДА ПЕТРУКОВИЧ, студентка Севастопольского государственного университета:
«Значение, конечно, просто колоссальное, потому что не у всех есть возможность поучаствовать в благотворительности. А мы, как раз таки, предоставляем эту возможность, и каждый может вложить хотя бы маленькую, но свою лепту в такое благое дело»

ЕКАТЕРИНА ДМИТРОВСКАЯ, студентка Севастопольского государственного университета:
«Мне очень весело, потому что такая динамика, я не думала. Что здесь так много людей. Если мы будем просто учиться и учиться ради себя – будет очень скучно»

После фестиваля сладостей всех гостей и участников благотворительной студенческой ярмарки ждали танцевальные флешмобы, музыкальный концерт и настоящие богатырские игры.

Дарья Юхновская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2016-10-13T19:19:00
Студенты СевГУ угощали сладостями, горячим кофе и делали временные тату
Студенты СевГУ угощали сладостями, горячим кофе и делали временные тату
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка