Дневники севастопольского школьника поступили во все школы города – Независимое телевидение Севастополя
Дневники севастопольского школьника поступили во все школы города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дневники севастопольского школьника поступили во все школы города
            [LINK] => /news/studenty-sevgu-razrabatyvayut-proekty-blagoustroys-56003/
        )

)

Дневники севастопольского школьника поступили во все школы города

05.09.2025, 19:04

Ученики всех школ Города-Героя с первого по одиннадцатый классы получили дневники севастопольского школьника. Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил губернатор Михаил Развожаев.

ЕЛЕНА ИВАЩЕНКО, классный руководитель 8-Б класса школы № 39 им. М. К. Байды: «Со своей дочкой мы вчера просмотрели дневник. Первая страница, у нас посвящена Ушакову – легендарному человеку нашего города. Ну и, конечно же, уже пролистали несколько разворотов. Я обратила внимание, что есть один разворот в декабре, посвященный Марии Карповне Байды. А так как наша школа носит имя, этой легендарной личности. Конечно же, я в нескольких словах своей дочери рассказала про её героический подвиг».

Страницы дневника погружают в историю Севастополя, знакомят с героями прошлых лет и современности.

ЕЛЕНА ИВАЩЕНКО, классный руководитель 8-Б класса школы № 39 им. М. К. Байды: «Это не только две обороны — это, к сожалению, ещё и события, которые сейчас проходят в нашей стране. И если посмотреть последние месяцы года апрель и май, то на этих разворотах уже можно почитать биографии и тяжелые судьбы наших соотечественников, которые именно сейчас проживают, сложную историческую веху в нашей стране».

Севастопольские школьники, прочитав небольшие исторические справки в дневнике, захотят больше узнать о прошлом своего города, уверены педагоги.

ЕЛЕНА ИВАЩЕНКО, классный руководитель 8-Б класса школы № 39 им. М. К. Байды: «Во-первых, не только на кнопки нажимать на телефоне, но все-таки каждый урок на протяжении семи дней ежедневно взять ручку, записать домашнее задание. Волей-неволей посмотреть в верхний левый угол или правый, и все- таки задержать взгляд на той или иной легендарной личности, и перемену посвятить не только общению с одноклассниками или там сбегать в столовую, но и обменяться своим впечатлением от той или иной биографии со своим одноклассником».

2025-09-05T19:04:00
Дневники севастопольского школьника поступили во все школы города
Дневники севастопольского школьника поступили во все школы города
Другие материалы об этом
На ул. Академика Крылова укладывают финальный слой асфальта
11.07.2026, 15:21
Сдать объект планируют с опережением графика – к 20 июля
Каким видели скалы Фиолента художники классики 200 лет тому назад
11.07.2026, 14:36
И каким его видят нынешние мастера?
Основные события недели в Севастополе: 6 – 12 июля
11.07.2026, 12:28
На этой неделе Президент России Владимир Путин поручил оперативно решить вопрос по субсидированию Крыма и Севастополя для закупки топлива
В Севастополе пресекли преступную деятельность дистанционных мошенников
11.07.2026, 11:26
За неделю с 6 по 10 июля сотрудники ведомства провели 35 проверок
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита