Студенты СевГУ приняли участие в раскопках в Турции – Независимое телевидение Севастополя
Студенты СевГУ приняли участие в раскопках в Турции
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Студенты СевГУ приняли участие в раскопках в Турции
            [LINK] => /news/studenty-sevgu-prinyali-uchastie-v-raskopkakh-v-tu-24169/
        )

)

Студенты СевГУ приняли участие в раскопках в Турции

17.01.2020, 17:09
Студенты СевГУ приняли участие в раскопках в Турции
Фото: sevsu.ru

Студенты Севастопольского государственного университета, проходящие подготовку по программе «Морская археология», приняли участие в раскопках в Турции. Об этом сообщает пресс-служба учебного заведения. 

Исследователи работали над изучением городской жилой застройки Милета, где ученые уже побывали в прошлом году. По словам участника экспедиции Михаила Копейкина, наиболее интересные находки были сделаны при раскопках колодца IV в. до н.э. Там исследователи обнаружили множество целых и фрагментированных статуэток животных и античных божеств, а также маски актеров. 

Ранее в ходе археологических раскопок были открыты жилые и хозяйственные постройки, относящиеся к периоду от IV до II вв. до н.э. Милет – один из самых больших городов античного мира, входивший в состав наиболее крупной метрополии древнегреческих колоний Причерноморья.

2020-01-17T17:09:00
Студенты СевГУ приняли участие в раскопках в Турции
Студенты СевГУ приняли участие в раскопках в Турции
Другие материалы об этом
«Седой» и «Хорват» – стражи херсонского неба
29.04.2026, 19:01
Военнослужащие с позывными «Седой» и «Хорват» работают по ударным и разведывательным дронам ВСУ, не позволяя им приблизиться к российским позициям и мирным объектам
В Севастополе прошла IV-ая женская образовательная конференция «Черноморская Звезда»
29.04.2026, 18:27
В конференции приняли участие более 550 жён военнослужащих из Севастополя и разных городов Республики Крым
В Севастополе нуждаемость граждан в долговременном уходе определяет специальная комиссия
29.04.2026, 17:40
С 2023 года на получение квалифицированной помощи уже направили почти 600 жителей города
Территория у «Штыка и паруса» закрыта минимум до 9 мая
29.04.2026, 17:20
Территория у обелиска «Городу-герою Севастополю», который известен также как «Штык и парус», будет закрыт для посетителей минимум до 9 мая.
Отдали втрое дешевле рынка: суд отменил продажу «Юпитера»
29.04.2026, 16:38
ИП Андрей Печкин должен будет вернуть судно обратно ГУП «Севастопольский морской порт», а предприятие в свою очередь вернёт коммерсанту 2,6 млн рублей. Подробности интересной сделки - в статье.
200 боксёров принимают участие в традиционном турнире «Балаклавский ринг»
29.04.2026, 15:04
Соревнования памяти судьи Международной категории Валерия Колотко продлятся три дня