Студенты Севастополя участвуют в программе развития предпринимательства «Я в деле» – Независимое телевидение Севастополя
Студенты Севастополя участвуют в программе развития предпринимательства «Я в деле»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Студенты Севастополя участвуют в программе развития предпринимательства «Я в деле»
            [LINK] => /news/studenty-sevastopolya-uchastvuyut-v-programme-razv-45139/
        )

)

Студенты Севастополя участвуют в программе развития предпринимательства «Я в деле»

23.02.2023, 08:56

В Севастополе запущена всероссийская программа развития молодёжного предпринимательства «Я в деле». Её составная часть – «Большой предпринимательский турнир», уже проходит среди студентов севастопольских ВУЗов и колледжей.  

ЕГОР КОСУЛИН, координатор федеральной программы «Я в деле» в Севастополе: «Сегодня ребята будут являться компаниями, которые будут продавать товары и услуги на рынке. Победит та команда, которая наберёт максимальное количество капитализации, то есть максимальное количество денег. И победители: первое, второе и третье место – они отправятся на финал, который пройдёт 12 марта, куда придут все победители из разных университетов – из СевГУ, из МГУ им. М.В. Ломоносова, из колледжей. И мы также рассматриваем, впереди нас ждёт игра в РЭУ».

Севастополь оказался в числе 63-х регионов, где организованы студенческие бизнес-соревнования.  Лучшие из лучших поедут в Москву для участия в специальной сессии. В рамках «Большого предпринимательского турнира» молодые люди смогут углубиться в тематику бизнеса и проектирования, прокачать навыки командной работы, а также завести полезные деловые контакты.

ЭМИНЕ ДУРАН, учащаяся Севастопольского торгово-экономического техникума: «Создавать свой бизнес-план – это очень интересно. Потому что работает мышление, и ты делаешь то, чего к примеру, нет. В бизнес-плане ты пишешь про какие-то фонды благотворительные, приют для животных, может быть там, помощь детям, у которых нет родителей. Эта тема очень интересная, и вдобавок – она нужна».


2023-02-23T08:56:00
Студенты Севастополя участвуют в программе развития предпринимательства «Я в деле»
Студенты Севастополя участвуют в программе развития предпринимательства «Я в деле»
Другие материалы об этом
В Музее Черноморского флота представлены уникальные полотна Франца Рубо
02.07.2026, 18:15
В экспозиции представлены ранние батальные картины художника, которые предвосхитили написание знаменитого полотна
В культурно-выставочном центре Музея обороны 4 июля пройдёт фестиваль «Мы – одна семья»
02.07.2026, 17:55
Фестиваль «Мы – одна семья» пройдёт 4 июля в культурно-выставочном центре по адресу: улица Ленина, 35
В Севастополе представили фильм-исследование «Оборона Севастополя. Возвращение легенды»
02.07.2026, 15:41
Это совместный проект нескольких музеев и организаций нашего города
«Фил» и «Снегирь» приближают победу
02.07.2026, 13:46
Морские пехотинцы Черноморского флота с позывными «Фил» и «Снегирь» прошли испытание, которое даже опытные военнослужащие называют исключительным
В Крыму задержали двух агентов украинской разведки
02.07.2026, 11:01
Двое граждан России 1968 и 1986 годов рождения сотрудничали с ГУР МО Украины