Студенты севастопольского колледжа посетили «урок» соционики – Независимое телевидение Севастополя
Студенты севастопольского колледжа посетили «урок» соционики
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Студенты севастопольского колледжа посетили «урок» соционики
            [LINK] => /news/studenty-sevastopolskogo-kolledzha-posetili-urok-s-14299/
        )

)

Студенты севастопольского колледжа посетили «урок» соционики

11.03.2019, 18:48

Как определить типы личности, понять, на чём строятся взаимоотношения между людьми, и как человек воспринимает информацию о мире? Ответить на эти вопросы студентам Севастопольского промышленно-технологического колледжа имени Маршала Геловани смогли психологи. Вместе с ребятами они разбирали сложную науку максимально просто в читальном зале библиотеки филиала № 7.

Каждый понедельник читальный зал библиотеки филиала № 7 наполняется студентами. Здесь для учащихся проводят лекции на совершенно разные темы. В этот раз ребятам рассказали о соционике. Дисциплина затрагивает насущные для молодёжи вопросы: из кого получится хороший дизайнер, повар или механик и как человек взаимодействует с другими людьми? Об этой науке ребятам рассказали постоянные читатели библиотеки – психологи, готовые доступно объяснить все тонкости. Полученные знания можно с пользой применить на практике, - говорят специалисты.

ДМИТРИЙ АНДРЕЕВ: «Это реально рабочая система, которая может принести пользу практически во всех областях нашей жизни. Как в межличностных отношениях, так и в профессиональных. То есть, зная психотип человека, мы можем сказать с определённой долей вероятности, где он себя может в наибольшем виде раскрыть и где у него больше будет получаться».

Задачи перед собой специалисты поставили непростые: определить соционический тип учащихся. Это наглядно покажет ребятам, на что обращать внимание при общении, и как взаимодействовать в обществе людям с разными психотипами. Тестировали студентов с помощью простых вопросов.

АННА АНДРЕЕВА: «Чтобы ты сделала, если бы стала королём, и тебе досталось королевство в таком плачевном состоянии? То есть как бы ты приводила его в порядок? Это может показать, логически я мыслю или нет, какие у меня этические принципы, насколько я настроена. То есть этика, логика. Действительно, мой ответ показал особенности моего психотипа».

Встреча в таком формате проходит впервые. В планах у организаторов «урока» создать небольшой клуб по психологии в библиотеке филиала № 7.

Алина Пчелинцева, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-03-11T18:48:00
Студенты севастопольского колледжа посетили «урок» соционики
Студенты севастопольского колледжа посетили «урок» соционики
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные