Студенты РЭУ им. Г. В. Плеханова помогут в работе музею «35-я береговая батарея»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Студенты РЭУ им. Г. В. Плеханова помогут в работе музею «35-я береговая батарея»
            [LINK] => /news/studenty-reu-im-g-v-plekhanova-pomogut-v-rabote-mu-33881/
        )

)

Студенты РЭУ им. Г. В. Плеханова помогут в работе музею «35-я береговая батарея»

30.03.2021, 14:15

Воспитать молодых патриотов. 30 марта руководство Музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея» и Севастопольского филиала РЭУ имени Георгия Плеханова подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает реализацию двух основных направлений: патриотическое воспитание подрастающего поколения и подготовка молодых кадров.

ИГОРЬ ШЕВЧУК, директор севастопольского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова: «Говоря сегодня о Севастополе – это патриотическая столица, и говорить о патриотизме нужно именно в этом комплексе, именно в казематах 35-й батареи, где рассказывается о судьбах тех людей, которые ценой своей жизни подарили нам право на нашу жизнь».

По словам директора Музейного историко-мемориального комплекса Валерия Володина, по вопросам патриотического воспитания музей и высшее учебное заведение сотрудничают уже около 5 лет. Однако на этот раз заинтересованным студентам предлагают не просто познакомиться с трагической историей последнего оплота защитников Севастополя, а буквально пропустить через себя историю 35-й береговой батареи.

ВАЛЕРИЙ ВОЛОДИН, директор Музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея»: «Это будет более глубокое изучение, связанное с поручениями. Мы планируем поручать ребятам некоторые проработки, на которые у нас не хватает рук. У нас очень маленький коллектив, 23 человека. И если бы поиск какого-то защитника Севастополя, по которому у нас имеются косвенные данные, и нужно найти что-то ещё: переписка или работа с Фондами, которые сейчас выкладывает Министерство обороны, они бы нам помогли».

Такая вовлеченность в работу музея благотворно скажется на студентах Севастопольского филиала РЭУ имени Плеханова, многие из которых приехали на учёбу из других регионов, уверен его директор Игорь Шевчук. Более того – студенты не просто почувствуют атмосферу патриотизма, царящую в музее, но и получат полезные навыки работы во время прохождения практики. А также, возможно, продолжат свой трудовой путь уже полноправными членами коллектива музея.

ВАЛЕРИЙ ВОЛОДИН, директор Музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея»: «Конечно, некоторые из выпускников вуза, при условии успешного прохождения нашего экзамена, могут работать у нас, если будут вакансии. Такие вакансии сейчас у нас появляются периодически – это вакансии экскурсоводов, но не исключено, что появятся вакансии научных сотрудников и хранителя фонда. Вот эти работы требуют иного образовательного уровня. И если наша совместная работа поможет, первое, в воспитании патриотов, второе, в воспитании исторической памяти Севастополя, и поможет им в выборе профессии, значит, мы свою задачу выполнили».

2021-03-30T14:15:00
Студенты РЭУ им. Г. В. Плеханова помогут в работе музею «35-я береговая батарея»
Студенты РЭУ им. Г. В. Плеханова помогут в работе музею «35-я береговая батарея»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане