Студентка из Севастополя победила в проекте «Профстажировки 2.0» – Независимое телевидение Севастополя
Студентка из Севастополя победила в проекте «Профстажировки 2.0»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Студентка из Севастополя победила в проекте «Профстажировки 2.0»
            [LINK] => /news/studentka-iz-sevastopolya-pobedila-v-proekte-profs-32637/
        )

)

Студентка из Севастополя победила в проекте «Профстажировки 2.0»

28.01.2021, 15:28

Севастопольская студентка Института ядерной энергии и промышленности СевГУ стала победительницей проекта «Профстажировки 2.0». Работа второкурсницы Анастасии Карпенко, посвящённая цифровизации графиков выполнения пусконаладочных работ, вызвала интерес госкорпорации «Росатом».

АНАСТАСИЯ КАРПЕНКО, студентка Института ядерной энергии и промышленности СевГУ: «Люди, с которыми я работала, сказали, чтобы я приезжала на следующий год на практику. Что им было очень приятно со мной сотрудничать. То есть контакт налажен».

На практике девушке удалось лично ознакомиться с устройством процесса пуско-наладочных работ при вводе в эксплуатацию энергоблока действующей атомной станции. Возможность попробовать себя в специальности, будучи ещё студентом, получают многие студенты института.

ЮЛИЯ ОМЕЛЬЧУК, директор Института ядерной энергии и промышленности СевГУ: «У нас заключены договоры со многими атомными станциями, да и предприятиями в целом. У нас очень большой процент целевого заказа, и он с каждым годом растет. Начиная со второго курса, студенты участвуют в различных мероприятиях».

Подробнее о том, какие перспективы получают студенты Института ядерной энергии и промышленности при прохождении практики и стажировки, и как впоследствии это может сказаться на их трудовой карьере, смотрите в программе «Актуальное интервью». 

2021-01-28T15:28:00
Студентка из Севастополя победила в проекте «Профстажировки 2.0»
Студентка из Севастополя победила в проекте «Профстажировки 2.0»
Другие материалы об этом
На предприятии «Росморпорт» прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи
08.10.2026, 17:12
Коллективу предприятия рассказали о том, как до приезда врачей помочь пострадавшему, и на практике показали, какие знания и навыки могут спасти человеку жизнь.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.