Студентка из Севастополя победила в проекте «Профстажировки 2.0» – Независимое телевидение Севастополя
Студентка из Севастополя победила в проекте «Профстажировки 2.0»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Студентка из Севастополя победила в проекте «Профстажировки 2.0»
            [LINK] => /news/studentka-iz-sevastopolya-pobedila-v-proekte-profs-32637/
        )

)

Студентка из Севастополя победила в проекте «Профстажировки 2.0»

28.01.2021, 15:28

Севастопольская студентка Института ядерной энергии и промышленности СевГУ стала победительницей проекта «Профстажировки 2.0». Работа второкурсницы Анастасии Карпенко, посвящённая цифровизации графиков выполнения пусконаладочных работ, вызвала интерес госкорпорации «Росатом».

АНАСТАСИЯ КАРПЕНКО, студентка Института ядерной энергии и промышленности СевГУ: «Люди, с которыми я работала, сказали, чтобы я приезжала на следующий год на практику. Что им было очень приятно со мной сотрудничать. То есть контакт налажен».

На практике девушке удалось лично ознакомиться с устройством процесса пуско-наладочных работ при вводе в эксплуатацию энергоблока действующей атомной станции. Возможность попробовать себя в специальности, будучи ещё студентом, получают многие студенты института.

ЮЛИЯ ОМЕЛЬЧУК, директор Института ядерной энергии и промышленности СевГУ: «У нас заключены договоры со многими атомными станциями, да и предприятиями в целом. У нас очень большой процент целевого заказа, и он с каждым годом растет. Начиная со второго курса, студенты участвуют в различных мероприятиях».

Подробнее о том, какие перспективы получают студенты Института ядерной энергии и промышленности при прохождении практики и стажировки, и как впоследствии это может сказаться на их трудовой карьере, смотрите в программе «Актуальное интервью». 

2021-01-28T15:28:00
Студентка из Севастополя победила в проекте «Профстажировки 2.0»
Студентка из Севастополя победила в проекте «Профстажировки 2.0»
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я батарея» прошла премьера фильма «Крым. Хроника Русской весны. 10 лет спустя»
18.03.2026, 16:37
Картина журналиста и режиссёра посвящена историческим событиям 2014 года и дополнена интервью с их участниками спустя десятилетие
В Севастополе прошёл масштабный автопробег, посвящённый 12 годовщине воссоединения Крыма с Россией
18.03.2026, 16:02
Колонна из 50 машин преодолела путь от Балаклавы до парка Победы, украсив городские улицы флагами и улыбками участников
«Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады
18.03.2026, 15:31
Программа собрала полный зал зрителей и стала музыкальным приношением Дню воссоединения Севастополя и Крыма с Россией
К Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. возложили цветы в честь Русской весны
18.03.2026, 15:00
В числе собравшихся – первые лица города, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, военнослужащие и молодёжь
В Севастополе раздали тысячи лент-триколор и открыток в честь 12-й годовщины Русской весны
18.03.2026, 14:51
В Городе-Герое прошла Всероссийская акция «Из Крыма и Севастополя с любовью»
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр