Студенческие отряды Севастополя торжественно закрыли летний трудовой сезон
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Студенческие отряды Севастополя торжественно закрыли летний трудовой сезон
            [LINK] => /news/studencheskie-otryady-sevastopolya-torzhestvenno-z-48062/
        )

)

Студенческие отряды Севастополя торжественно закрыли летний трудовой сезон

03.10.2023, 16:05

Региональный штаб Российских студенческих отрядов закрыл летний трудовой сезон. Торжественная церемония чествования активной молодёжи прошла 2 октября в Севастопольском государственном университете. Всего в этом году организация официально трудоустроила более четырёхсот студентов по шести направлениям деятельности.

В зале Севастопольского государственного университета шумно и весело – члены Российских студенческих отрядов закрывают третий, заключительный трудовой семестр. Более четырёхсот ребят летом проработали в различных сферах.

ДАРЬЯ ДЕНИСОВА, руководитель Севастопольского штаба Российских студенческих отрядов: «В Севастополе семь направлений. В шести из них устраиваются классические линейные студенческие отряды, ещё есть Губернаторские школьные трудовые отряды. Из семи направлений – это педагогическое, строительное, направление проводников, археологов, в 2022-м году открылось новое цифровое направление и направление сервиса». 

ЕВГЕНИЯ АВАКОВА, член студенческого педагогического отряда «Чёрная жемчужина»: «В этом году я работала в детском пансионате под Управлением Правительства РФ, который называется «Радуга». Он находится в селе песчаный, недалеко от Севастополя. Отработала две смены там».

КИРИЛЛ БЕЛОИВАНОВ, командир студенческого строительного отряда «Грифон»: «В этом году мы работали в Троицке, в Москве на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом – ТРИНИТИ». Работу выполняли различную: от штукатурки до снятия бетонных полов».

На время работы ребята были официально трудоустроены. Для самих студентов – это шанс прокачать свои умения, навыки, а также получить опыт в крупных компаниях, в окружении квалифицированных специалистов.

КИРИЛЛ БЕЛОИВАНОВ, командир студенческого строительного отряда «Грифон»: «Это невероятная возможность. В 19 лет, будучи студентом, ты никогда не попадёшь на стройку «Росатом». Тебя никогда туда просто так не возьмут без образования, без опыта работы. А здесь предоставляется такая возможность: просто пойти и попробовать. Дело в том, что после окончания нашей работы, многим ребятам предлагали остаться там, тем кто заканчивали четвёртых, пятый курс, третий даже. Им предлагали офферы».

ЕВГЕНИЯ АВАКОВА, член студенческого педагогического отряда «Чёрная жемчужина»: «Ты можешь не уметь ничего, не уметь танцевать, ты боишься сцены, ты боишься работать с детьми или людьми в принципе. Но, когда ты выезжаешь на целину – третий трудовой семестр – ты показываешь себя во всей красе. У тебя уже есть багаж знаний. Это как раз-таки и предоставляют Российские студенческие отряды».

2 октября на церемонии наградили лучших бойцов студенческих отрядов, их командиров и комиссаров. Многим выдали заветные кирпичи – отличительный знак прохождения трудового семестра. Праздник сопровождали песни, танцы и всевозможные творческие номера.

Антон Шлячков, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2023-10-03T16:05:00
Студенческие отряды Севастополя торжественно закрыли летний трудовой сезон
Студенческие отряды Севастополя торжественно закрыли летний трудовой сезон
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6