Студенческие отряды Севастополя отмечают 6-летие и готовятся к «Десанту Победы»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Студенческие отряды Севастополя отмечают 6-летие и готовятся к «Десанту Победы»
            [LINK] => /news/studencheskie-otryady-sevastopolya-otmechayut-6-le-34389/
        )

)

Студенческие отряды Севастополя отмечают 6-летие и готовятся к «Десанту Победы»

22.04.2021, 09:21

Севастопольские студенты отметили двойной праздник: 21 апреля исполнилось 6 лет с момента появления регионального отделения «Российских студенческих отрядов» в нашем городе, а также был дан старт ежегодной акции «Десант Победы». В этом году в ней участвуют 80 бойцов из четырёх студенческих отрядов. Праздничный сбор активистов прошёл в парке Победы.

Более сотни молодых ребят собрались у фонтана в парке Победы. Радуюсь весеннему солнцу, веселясь и танцуя под звуки популярных песен, севастопольские студенческие отряды отметили памятную дату в своей истории и объявили старт ежегодной акции «Десант Победы».  

ДЕНИС КОНДРАТЬЕВ, руководитель Севастопольского отделения молодёжной организации «Российские студенческие отряды»: «Сегодня мы отмечаем 6 лет «Российским студенческим отрядам» в городе Севастополе – нашему региональному отделению. Сегодня мы подведем итоги нашей работы. По итогам шести лет у нас уже более 3 тысяч студентов, которые прошли через школу студенческих отрядов.Это шесть трудовых сезонов, это активное насыщенное трудовое лето в памяти у каждого из ребят. Ну и конечно же, отметим грамотами и подарками тех, кто делает нашу организацию с каждым днём сильнее, лучше. И дадим старт нашей акции «Десант Победы».

Впереди у ребят две недели, в течение которых они будут заниматься памятниками Великой Отечественной войны и II Обороны Севастополя. Восемьдесят бойцов из четырёх студенческих отрядов приведут  в порядок знаковые для каждого севастопольца места.

ВАЛЕНТИНА МАЛЕНКО, методист студенческого педагогического отряда «Стальные львы»: «Уже известны места – это в основном ДОТы нашего города. Там мы будем убирать памятники. В принципе приводить их в порядок: белить, убирать весь мусор, а также возложим цветы к памятным местам».

Для многих молодых ребят участие в студенческих отрядах – отличный старт для будущей профессиональной или общественной карьеры.

МАРИЯ НИКОНЕНКО, боец студенческого педагогического отряда «Палитра»: «Лично я в отряде уже третий год. И так как моё направление педагогическое, то каждое лето я и мой отряд, и ещё некоторые отряды, выезжаем на целину в лагерь и работаем там с детьми».

В настоящее время в севастопольском отделении «Российских студенческих отрядов» состоят более шестисот студентов. Во время трудовых семестров они работают по четырём направлениям: сервисное, строительное, археологическое и педагогическое. На данный момент идёт активная подготовка к летнему трудовому сезону.

ДЕНИС КОНДРАТЬЕВ, руководитель Севастопольского отделения молодёжной организации «Российские студенческие отряды»: «Если говорить про это лето, то сейчас мы активно прорабатываем ребят на трудоустройство по строительному направлению в городе Севастополе. Несколько подрядчиков, которые реализуют социально-значимые объекты, уже тоже подтвердили свою готовность принять ребят. Мы подаёмся и на всероссийские объекты по сервису, по педагогическим отрядам. Наши археологи будут трудиться на территории Херсонеса Таврического – это то, из чего у нас уже есть проработки. Уверен, что ещё активный май даст нам новых работодателей».

Итоги летнего сезона севастопольские студенты подведут этой осенью, по традиции устроив яркое и праздничное закрытие очередного трудового семестра.

Николай Кузнецов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2021-04-22T09:21:00
Студенческие отряды Севастополя отмечают 6-летие и готовятся к «Десанту Победы»
Студенческие отряды Севастополя отмечают 6-летие и готовятся к «Десанту Победы»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Весенний город: губернатор Севастополя объявил конкурс на лучшее фото
20.04.2024, 16:26
Свои работы, главными героями которых должны стать цветущие деревья, нужно опубликовать в комментариях к соответствующему посту в telegram-канале губернатора
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией