Студенческая художественная выставка в Севастопольском государственном университете – Независимое телевидение Севастополя
Студенческая художественная выставка в Севастопольском государственном университете
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Студенческая художественная выставка в Севастопольском государственном университете
            [LINK] => /news/studencheskaya-khudozhestvennaya-vystavka-v-sevastopolskom-gosudarstvennom-universitete-1948/
        )

)

Студенческая художественная выставка в Севастопольском государственном университете

07.09.2016, 20:05

Произведения молодых талантов. В Севастопольском государственном университете открылась выставка художественных работ. К этому событию студенты готовились на протяжении нескольких месяцев. 7 сентября в залах библиотеки СевГУ они представили более 60 экспонатов: среди них графика, живопись и изделия ручной работы.    

Портреты, натюрморты, пейзажи зимнего Севастополя, эпизодические зарисовки – здесь все стенды пропитаны особой атмосферой. На каждом расположены работы одного автора. Так зрителю проще прочувствовать стиль и художественный почерк творца, – говорят организаторы. В зале нет разграничения по курсам и факультетам, нет отдельных комнат для начинающих и опытных авторов. На конкурс студенты заявляются не ради победы и признания, а чтобы учиться и открывать для себя новые творческие горизонты.   

ИРИНА ПАХОЛЬЧУК, студентка Севастопольского государственного университета:
«Рисую я с детства. Для меня это – всё. В качестве техники я выбрала простой карандаш. Это новое направление, «Реализм», поэтому и начала рисовать в этом стиле. «Нарисовать портрет – это передать взгляд человека, его историю. Я один портрет формата А4 могу рисовать недели две»    

Здесь художники не просто перенимают опыт своих коллег и обмениваются мнениями – в малых залах для студентов проводят мастер-классы графики и фотографии. Писать картины здесь советуют с лёгкостью, не задумываясь над каждым прикосновением к холсту. Так автору проще передать свой внутренний мир, настроение и переживания, воплотить их в одной работе, – утверждают преподаватели.   

ИННА ЗЕЗЮЛИНСКАЯ, психолог, арт-терапевт:
«Интуитивная живопись, или правополушарная, как раз-таки хороша тем, что любой человек не рисующий приходит и у него всё получается. Он не испорчен классикой, он свободен и может выражать себя. За короткое время он может, доверяя себе, получить очень интересный творческий продукт» 

Эта выставка, в каком-то смысле, – проба пера для университета. На его базе такой проект реализуется впервые. Для того, чтобы студенты всегда имели возможность творчески проявить себя, руководство вуза приняло решение о создании художественной студии. Теперь у ребят появится возможность посещать занятия изобразительного искусства и выставлять свои труды на ежегодных экспозициях.     

Кирилл Попов, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2016-09-07T20:05:00
Студенческая художественная выставка в Севастопольском государственном университете
Студенческая художественная выставка в Севастопольском государственном университете
Другие материалы об этом
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар
Шестую победу в семи встречах с «Нартом» добыл ФК «Севастополь»
09.06.2026, 11:04
Единственный на данный момент матч, где «моряки» не смогли обыграть этого соперника, наши болельщики помнят до сих пор
444 севастопольских семьи получили помощь в первом профильном МФЦ за полгода
09.06.2026, 10:10
Второй семейный Многофункциональный центр откроется в Севастополе по адресу: улица Николая Музыки, 30