СЦКИ приглашает на концертную программу «Вечер. Музыка. Кино» – Независимое телевидение Севастополя
СЦКИ приглашает на концертную программу «Вечер. Музыка. Кино»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => СЦКИ приглашает на концертную программу «Вечер. Музыка. Кино»
            [LINK] => /news/stski-priglashaet-na-kontsertnuyu-programmu-vecher-53549/
        )

)

СЦКИ приглашает на концертную программу «Вечер. Музыка. Кино»

21.01.2025, 16:50

Севастопольский центр культуры и искусств приглашает зрителей на программу «Вечер. Музыка. Кино». В концерте прозвучат композиции из известных отечественных и зарубежных картин. Он подготовлен малой группой Севастопольского симфонического оркестра.

Выступления малого состава Севастопольского симфонического оркестра, руководит которым заслуженный работник культуры России Владимир Ким, становятся традиционными и пользуются успехом у почитателей музыкального жанра в нашем городе. В новой программе «Вечер. Музыка. Кино» на сцену выйдут 15 исполнителей. Подавляющее большинство из них – первые голоса известного коллектива.

ОЛЕГ ДАВЛЕТОВ, заслуженный артист России: «В основном все на сегодняшний день большие коллективы, как говорят, на материке, в больших городах, неважно как, но большие коллективы создают в себе, в своём теле коллективы поменьше. Будь это дуэты, трио, квартеты, составы, как у нас, 10-15 человек, малые составы. Как правило это делается для того, чтобы музыканты, во-первых, саморазвивались, во-вторых, понятие плеча – это в народе, а в оркестре понятие ансамбля развивалось».

В предстоящей программе, подготовка к которой полным ходом идёт в Центре культуры и искусств, зрители услышат музыкальные произведения, написанные знаменитыми авторами для известных фильмов, которые выходили на экран с 70-х годов прошлого столетия до начала ХХI века. В их числе не только знакомые всем кинохиты «Служебный роман» или «Обыкновенное чудо», но и ленты, про которые в наше время слышал далеко не каждый представителю молодого поколения. К примеру, «Тегеран-43», «Раба любви», «Свой среди чужих, чужой среди своих».

ОЛЕГ ДАВЛЕТОВ, заслуженный артист России: «Здесь мы предлагаем формат «dolby surround». Это звук вокруг. То есть на концерте звук специально ставится не только перед сценой, но ещё и сзади сцены. То есть звук будет, если как для простого уха, как в автомобиле звук находится вокруг вас. Или же вы приходите в кинотеатр и слышите звук и слева, и справа».

В ходе концерта зрителей ожидают и аранжированные для оркестрового исполнения произведения, звучащие в мировых киношедеврах. Среди них – «Пираты Карибского моря» и «Пятый элемент».

ИРИНА КИСЕЛЁВА, скрипачка, аранжировщик: «Всё-таки это музыка, которая пробивает поколения своей темой, своей душевностью. И хочется играть не просто музыку с душой, а которая нравится многим, хочется проникнуть в сердце каждого слушателя, благодаря музыке».

Концерт «Вечер. Музыка. Кино» малый состав симфонического оркестра представит на суд севастопольских меломанов 1 февраля на сцене Центра культуры и искусств по адресу – улица Ленина, 25. Билеты можно приобрести в кассе учреждения и онлайн.

Максим Давыдов, «Севинформбюро»


2025-01-21T16:50:00
СЦКИ приглашает на концертную программу «Вечер. Музыка. Кино»
СЦКИ приглашает на концертную программу «Вечер. Музыка. Кино»
Другие материалы об этом
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.
На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
07.04.2026, 17:26
Согласно документу, спасатели будут работать с 15 июня по 15 сентября ежедневно с 8 до 20 часов
Супруги из Подмосковья почти полгода шли пешком в Севастополь
07.04.2026, 15:57
В Севастополь пешком: супружеская пара из Подмосковья совершила необычное паломничество