Вторая сцена-ракушка может появиться под Севастополем
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вторая сцена-ракушка может появиться под Севастополем
            [LINK] => /news/stsena-rakushka-mozhet-poyavitsya-v-sele-peredovoe-31132/
        )

)

Вторая сцена-ракушка может появиться под Севастополем

17.11.2020, 10:37

В селе Передовое члены территориального общественного самоуправления «Таврос» планируют построить свою собственную сцену-ракушку. Местные активисты разработали проект и теперь участвуют в конкурсе от Правительства Севастополя. Заявленная сумма гранта составляет 2 миллиона 160 тысяч рублей. За эти деньги будет построена современная сцена-ракушка с сидячими местами и пандусами для маломобильных граждан. На ней смогут выступать местные музыкальные и театральные коллективы сёл Байдарской долины.

Эта овальная площадка в селе Передовое уже на следующий год может стать популярным культурным центром Байдарской долины. Участники территориального общественного самоуправления «Таврос» планируют построить здесь современную сцену-ракушку. Для этого они разработали проект благоустройства и подали заявку в Департамент внутренней политики Правительства Севастополя.

АЛЕКСЕЙ ДИКАРЕВ, председатель ТОС «Таврос»: «По проекту заявленная стоимость 2 миллиона 160 тысяч. Из них 160 тысяч – это вложения нашего ТОС и спонсоров. Ракушка будет с сидячими местами и пандусами для маломобильных людей».

Эта «Ракушка» может стать второй в нашем городе – после летней эстрады Приморского бульвара. От Передового до центра Севастополя – порядка 40 километров. Но по словам местных жителей, несмотря на внушительное расстояние, жизнь здесь бьёт ключом и совсем не похожа не сельскую рутину.

АЛЕКСЕЙ ДИКАРЕВ, председатель ТОС «Таврос»: «Среди наших жителей есть творческие люди, которые ставят театральные постановки. У них также есть необходимость показать своё творчество. Мы хотим привлекать и заинтересовывать людей в этом месте».

В селе ежегодно проводятся культурно-массовые события. На них выступают местные музыкальные и театральные коллективы со всех соседних сёл. Есть даже специальные представления для зрителей старшего поколения. Однако, проводить такие праздники под открытым небом не совсем удобно.

ВИКТОРИЯ ВОРОБЬЁВА, член совета ТОС «Таврос»: «Хотим летнюю сцену-ракушку для проведения культурно-массовых мероприятий. Чтобы можно было праздники проводить детские. Для пенсионеров был праздник – проводили вот на двух лавочках сидели наши пенсионеры, больше не влезло».

У активистов ТОС «Таврос» уже есть опыт благоустройства. Они дважды побеждали в конкурсе «Самый дружный двор». Удастся ли на этот раз получить грант на строительство летней сцены-ракушки, станет известно уже в декабре.

Николай Кузнецов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2020-11-17T10:37:00
Вторая сцена-ракушка может появиться под Севастополем
Вторая сцена-ракушка может появиться под Севастополем
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек