Строителям Севастопольской ТЭС 3 месяца не платят за работу – Независимое телевидение Севастополя
Строителям Севастопольской ТЭС 3 месяца не платят за работу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Строителям Севастопольской ТЭС 3 месяца не платят за работу
            [LINK] => /news/stroitelyam-sevastopolskoy-tes-3-mesyatsa-ne-platyat-za-rabotu-5159/
        )

)

Строителям Севастопольской ТЭС 3 месяца не платят за работу

07.04.2016, 20:18

В редакцию «Независимого телевидения Севастополя» обратилась жительницы Феодосии, чьи мужья работают на строительстве Севастопольской парогазовой электростанции – ТЭС. Женщины через Интернет нашли сайт нашего телеканала. Они рассказали, что их мужья уже третий месяц работают бесплатно на строительстве жизненно важного для Севастополя объекта. Редакция связалась со строителями, выяснила, что факт подтверждается. 7 апреля съёмочная группа выехала на место стройки.

Информация о том, что на стройку приедет съёмочная группа, дошла до руководства. К рабочим, которым сейчас даже не за что разъехаться по домам, прибыли большие начальники. Заказчиком объекта является общество «Технопромэкспорт». Его представитель был более чем удивлён происходящим, ведь фирма исправно перечисляет подрядчикам федеральные средства. Но добросовестно платят своим рабочим не все. В заложниках у фирмы «Энтер» оказались строительные компании из Феодосии, Кабардино-Балкарии, несколько материковых компаний. Рабочим не платят деньги.

«- Ну, мне уже с января месяца. Январь, февраль и март уже. Сейчас уже апрель идёт.

  - А вам?

  - Февраль, март.

  - А кто ещё?

  - Да вот они все здесь стоят. И это не все. Половина, которые не выдержали, они уже уехали» 

Накануне за неуплату всех выселили из общежития. Кто-то ночевал в чистом поле, возле стройки.

«Видите, где люди живут? По телевизору показывают беженцев, так это хуже – здесь!» 

Части строителей предоставили домик в районе городского кладбища. Люди говорят, что жизнь в поле и там ничем не разнится. Света нет, дровяная печь…

«Там просто жить невозможно. Там даже собаке плохо жить будет. Вокруг- кладбище, и один общий туалет» 

СЕРГЕЙ ТОПОР-ГИЛКА, генеральный директор ОАО "ВО "Технопромэкспорт":
«За выполненные работы произойдёт полный расчёт. Подрядчика мы обяжем заплатить деньги. Ну а сегодня нужно людей, как минимум, временно расселить. Подрядчик обещал до конца недели закрыть зарплату. А общую задолженность, которая возникнет по результатам выполненных работ… думаю, недели две и будет закрыта»

Когда представители руководства удалились на совещание, охрана строительства сообщила, что в её списке уже нет субподрядной феодосийской компании «Омега». Рабочие в удивлении остались ждать выхода начальства и выяснять – что ещё произошло.

Елена Анисимова, Андрей Вовк, «Севинформбюро» 

2016-04-07T20:18:00
Строителям Севастопольской ТЭС 3 месяца не платят за работу
Строителям Севастопольской ТЭС 3 месяца не платят за работу
Другие материалы об этом
Двух жителей Севастополя будут судить за госизмену и подготовку теракта
27.06.2025, 15:11
Обвиняемые – 59-летний Дмитрий Подобедов и 52-летний Константин Корольков
Гуманитарная миссия и центр святого князя Владимира продолжают помогать фронту
27.06.2025, 12:28
Центр святого князя Владимира и гуманитарная миссия стали победителями конкурса грантов от Департамента внутренней политики Севастополя
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ
В селе Полюшко благоустроят дороги к домам участников СВО и их семей
27.06.2025, 10:10
Общая протяжённость дорог составит 7 км
В Севастополе сотрудникам ППС будут доплачивать по 10 тысяч рублей
27.06.2025, 09:01
Сотрудники патрульно-постовой службы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних будут получать ежемесячные выплаты
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе