Строительство яхтенной марины в Балаклаве выходит на новый этап
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Строительство яхтенной марины в Балаклаве выходит на новый этап
            [LINK] => /news/stroitelstvo-yakhtennoy-mariny-v-balaklave-vykhodi-42301/
        )

)

Строительство яхтенной марины в Балаклаве выходит на новый этап

01.08.2022, 18:33

Строительство яхтенной марины в Балаклаве выходит на новый этап. На объекте сейчас идёт реконструкция Таврической набережной, работает тяжёлая строительная техника. В связи с этим подрядчик ограничил количество пропусков для проезда транспорта. Работы ведутся на причалах №248 и №247. Строители устанавливают на дно бухты мощные трубошпунты, на которые впоследствии будет смонтирована конструкция новой набережной.

Большинство работ по реконструкции Таврической набережной проводятся при помощи строительной платформы. Железный исполин позволяет разместить на воде плавкраны и спецтехнику, весом в несколько сотен тонн. В настоящее время подрядчик – компания «Мостотрест», ведёт работы на двух причалах – №247 и №248, общей протяжённостью около 300 метров.

ЮРИЙ БЕСКОВ, заместитель руководителя проекта «Строительство яхтенной марины в Балаклаве»: «Начали новый под этап стройки. Завершили демонтаж здания административно-бытового корпуса, на сегодняшний день сортируем отходы. Также мы продолжаем выполнять работы по устройству причалов. На сегодняшний день по причалу №248 погружено более 20 трубошпунтин. Для производства работ требуется тяжёлая грузовая строительная техника».

Специальные сваи при помощи буровой установки буквально вкручиваются в скалу. Именно они будут являться основанием будущей, обновлённой набережной. Сваи устанавливаются плотно друг к другу. Работы по углублению дна Балаклавской бухты начнутся позднее.

ЮРИЙ БЕСКОВ, заместитель руководителя проекта «Строительство яхтенной марины в Балаклаве»: «По дноуглубительным работам. В Балаклавской бухте всего несколько участков, они локальные. Сейчас они никак не сдерживают выполнение работ, и они будут в рамках календарного плана выполнены вовремя».

На территории объекта изменились правила проезда. Многие владельцы транспортных средств лишились выданных ранее пропусков. Строители объясняют нововведения требованиями безопасности. К тому же, два ближайших пляжа – Мраморный и Васили официально закрыты.

СЕРГЕЙ ЧЕРНЫХ, руководитель проекта «Строительство яхтенной марины в Балаклаве»: «В настоящее время в связи с динамикой мы предпринимаем ряд мер для того, чтобы жизнь и здоровье людей, которые ранее проходили через Таврическую набережную, обезопасить. Вы видите, созданы дополнительные ограждения для людей. Мы проводим мероприятия по уменьшению количества пропусков на транспорт, который следует через строительную площадку». 

Напомним, масштабная реконструкция Таврической набережной началась в марте этого года. Закончить работы планируют, как минимум, через год, после чего подрядчик перейдёт на другую сторону бухты – на набережную Назукина. Срок окончания работ по созданию яхтенной марины в Балаклаве – 2025 год.

Николай Кузнецов, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2022-08-01T18:33:00
Строительство яхтенной марины в Балаклаве выходит на новый этап
Строительство яхтенной марины в Балаклаве выходит на новый этап
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
27.03.2024, 18:30
Строительство объектов началось в январе 2023-го в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя
Реставрацию памятника Матросу и Солдату обещают закончить к 8 мая
27.03.2024, 18:03
На мысе Хрустальном продолжается процесс реставрации скульптурной композиции «Солдат и Матрос»