Строительство яхтенной марины поможет спасти инфраструктуру Балаклавы – вице-губернатор
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Строительство яхтенной марины поможет спасти инфраструктуру Балаклавы – вице-губернатор
            [LINK] => /news/stroitelstvo-yakhtennoy-mariny-pomozhet-spasti-inf-31653/
        )

)

Строительство яхтенной марины поможет спасти инфраструктуру Балаклавы – вице-губернатор

10.12.2020, 09:01

Создание яхтенной марины в Балаклаве поможет решить инфраструктурные проблемы города. Речь идёт, в том числе, и о создании новой канализации, системы ливнёвок и водоотведения. Об этом в интервью телеканалу «НТС» сообщила заместитель губернатора Севастополя Мария Литовко.

МАРИЯ ЛИТОВКО, заместитель губернатора Севастополя: «Именно к этим мероприятиям мы приступим в рамках строительства уже в следующем году. Это очень важная составляющая. Многие линии электропередач 50-го, 60-го года не менялись, а некоторые в таком удручающем состоянии, что это может привести и к какой-то аварии».

Мария Литовко также сообщила, что согласно разработанной визуализации проекта яхтенной марины, Правительство города намерено расширить Таврическую набережную в районе дома Юсупова более чем в два раза.

МАРИЯ ЛИТОВКО, заместитель губернатора Севастополя: «В летний период там постоянные заторы, потому что это односторонне движение получается. Невозможно проехать. У нас этот участок будет расширяться в сторону воды. У нас минимум 15 метров будет ширина набережной Назукина. А на Таврической, когда мы узкие места увеличим – будет минимум 18 метров».

Вице-губернатор напомнила, что согласно действующим регламентам склоны Балаклавы защищены от застройки, а потому эстетический облик города находится в безопасности. Однако, местные жители всё же должны проявлять бдительность и оперативно сообщать властям об обнаруженных ими строительных работах.

МАРИЯ ЛИТОВКО, заместитель губернатора Севастополя: «При этом, очень ждём содействия, в том числе, – с помощью платформы «Центр управления регионом», которую мы недавно запустили, где можно буквально за одну минуту отправить сообщение, оно сразу поступит к нам на рассмотрение. Если уже вдруг произошла какая-то постройка – потом мы сносим её как самовольную. Этот порядок – как раз тот случай, когда нам нужна сплочённость».

Напомним, севастопольцы также могут принять участие в обсуждении проекта яхтенной марины. Проект планировки и межевания территории линейного объекта «Создание яхтенной марины», а также информационные материалы к нему опубликовал Департамент архитектуры и градостроительства Правительства города. С документами к проекту можно ознакомиться на сайте dag.sev.gov.ru в разделе «Общественные обсуждения». Материалы будут представлены круглосуточно. Предложения и замечания участники общественных обсуждений могут подать на сайте или в письменной форме – по адресу: ул. Рабочая 5-А. Приём обращений граждан завершится 17 декабря.

2020-12-10T09:01:00
Строительство яхтенной марины поможет спасти инфраструктуру Балаклавы – вице-губернатор
Строительство яхтенной марины поможет спасти инфраструктуру Балаклавы – вице-губернатор
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»