Строительство ТЭС в Крыму идёт с незначительным отставанием от графика – Независимое телевидение Севастополя
Строительство ТЭС в Крыму идёт с незначительным отставанием от графика
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Строительство ТЭС в Крыму идёт с незначительным отставанием от графика
            [LINK] => /news/stroitelstvo-tes-v-krymu-idyet-s-neznachitelnym-otstavaniem-ot-grafika-3564/
        )

)

Строительство ТЭС в Крыму идёт с незначительным отставанием от графика

12.08.2016, 18:52

Работы по строительству Севастопольской тепловой электростанции на Федюхиных высотах выполняются с незначительным отставанием от утверждённого графика. Согласно этому документу, ввод в работу первой очереди по одному блоку мощностью в 235 МВт был запланирован на 2017 год, теперь сроки могут измениться. Проследить за реализацией одного из самых масштабных строительных проектов Крыма приехал министр энергетики Российской Федерации Александр Валентинович Новак.

Работа на объекте не прекращается даже во время изнуряющей жары. Постоянно здесь трудятся десятки специалистов. Но не все силы строителей направлены на возведение станций – попутно создаётся внешняя инфраструктура: прокладываются отводы от газотранспортной системы, проводится схема выдачи электрической мощности станций. Масштаб работ не позволяет справляться со всеми задачами вовремя. Уже в июле стало заметно небольшое отставание от плана. Тогда же, по поручению министерства энергетики Российской Федерации, инжиниринговая компания «Технопромэкспорт» разработала специальную программу, благодаря которой получится компенсировать отставание уже к ноябрю 2016 года. Чтобы строительство объекта не выбилось из нового графика, за проведением работ лично следят Губернатор Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников и министр энергетики Российской Федерации Александр Валентинович Новак. 

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«Сами видите результаты того, что было запущено год назад. Оснований говорить, что мы не построим объект в срок, нет. Город будет полностью обеспечен электроэнергией, в этом плане наша безопасность будет стремиться к абсолютной» 

В ходе контрольной проверки, Губернатор города не обнаружил каких-либо нарушений на объекте.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя:
«Обсудили моменты, которые находятся в сфере ведения Правительства города. Наше участие. Мы не видим пока противоречий» 

После завершения строительства первой очереди объектов генерации, региону удастся покрыть дефицит энергии в полном объеме. Появится и резерв мощности, необходимый для развития инфраструктуры полуострова. Общий объем выдаваемой мощности составит до 1730 мегаватт, без учёта альтернативных источников энергоснабжения. Завершить работу над объектами первой очереди планируется уже в конце 2017 года.  

Кирилл Попов, Виталий Козловский, Андрей Беженцев, «Севинформбюро»

2016-08-12T18:52:00
Строительство ТЭС в Крыму идёт с незначительным отставанием от графика
Строительство ТЭС в Крыму идёт с незначительным отставанием от графика
Другие материалы об этом
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь
Основные события недели в Севастополе: 22 – 28 июня
28.06.2026, 12:14
Главной новостью недели в Севастополе стал удар по энергетической инфраструктуре