Строительство школы на Северной стороне Севастополя планируют завершить до конца года – Независимое телевидение Севастополя
Строительство школы на Северной стороне Севастополя планируют завершить до конца года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Строительство школы на Северной стороне Севастополя планируют завершить до конца года
            [LINK] => /news/stroitelstvo-shkoly-na-severnoy-storone-sevastopol-58141/
        )

)

Строительство школы на Северной стороне Севастополя планируют завершить до конца года

30.03.2026, 11:17

Строительство школы на улице Челюскинцев, 47 на Северной стороне завершено на 60%. Сейчас рабочие прокладывают инженерные сети, занимаются отделкой и фасадом. Будущее учебное учреждение для начальных классов рассчитано на 450 мест и будет состоять из двух корпусов. Напомним, что объект начали строить ещё в 2018 году, однако сроки неоднократно переносились, а подрядчики менялись. Завершить работы специалисты планируют к концу 2026.

Восемь лет жителей Северной стороны волнует строительство школы на улице Челюскинцев, 47. Долгострой расположен рядом с остановкой «Интернат» на повороте к пляжу «Учкуевка». С 2018 года сроки сдачи учебного учреждения не раз переносились, а подрядчики менялись дважды. Сейчас на объекте трудится компания «Теплостройсервис», которая приступила к работам в прошлом году.

МИХАИЛ ЦУШКО, ведущий специалист отдела ПТО ГКУ «Единая дирекция капитального строительства»: «Изначально здесь была школа-интернат, но после реструктуризации или каких-то ещё изменений решили переделать это здание и сделать из него станцию юного техника. А рядом с зданием станцией юного техника сделать наш объект – школу, чтобы взаимодействовать и не только учиться, а раскрывать какие-нибудь свои технические способности».

Будущая школа для учеников начальных классов рассчитана на 450 мест и будет состоять из двух корпусов. В первом разместят учебные и методические кабинеты, а также группы продлённого дня со спальнями. Во втором появится пищеблок и спортивный и актовый залы. Также проектом предусмотрен лифт для маломобильных групп населения.

МИХАИЛ ЦУШКО, ведущий специалист отдела ПТО ГКУ «Единая дирекция капитального строительства»: «В актовом зале будет сцена и помещение гримёрной, также на объекте будет располагаться на первом этаже переходная галерея, которая будет соединять школу и здание, которое находится на объекте станции юного техника. Также на территории будет расположено футбольное поле, игровые площадки и зоны отдыха».

Сейчас на объекте задействованы 60 рабочих и четыре единицы техники.

МАКСИМ ГРАЧОВ, начальник участка ООО «Теплостройсервис»: «На данный момент работы идут внутри по внутренним инженерным сетям, отделка полным ходом, наружные работы, фасадные работы и наружные инженерные сети: канализация, ливневая канализация и водоснабжение. Внутренние инженерные сети готовы порядка 70%, отделка внутренняя – 50%, наружные сети – 30%».

МИХАИЛ ЦУШКО, ведущий специалист отдела ПТО ГКУ «Единая дирекция капитального строительства»: «Общая площадь корпусов больше 11 тысяч метров квадратных. Количество этажей в первом корпусе три этажа и цокольный этаж, во втором корпусе три этажа и техподполье».

По данным специалистов, общая готовность объекта составляет 60%. Завершить строительно-монтажный этап планируют в конце 2026 года.

Кирилл Сапович, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2026-03-30T11:17:00
Строительство школы на Северной стороне Севастополя планируют завершить до конца года
Строительство школы на Северной стороне Севастополя планируют завершить до конца года
Другие материалы об этом
На 7-м километре Балаклавского шоссе появится самая большая школа в Севастополе
17.08.2026, 17:44
В Севастополе планируют построить самую большую школу в городе на 1650 мест
Ушёл из жизни общественный и политический деятель, автор-исполнитель Андрей Соболев
17.08.2026, 17:20
17 августа скоропостижно скончался общественный и политический деятель, севастопольский автор-исполнитель и журналист Андрей Соболев
Пример для многих: 88-летие отмечает командир поискового отряда «Память» Александр Запорожко
17.08.2026, 16:26
Более полувека командир поискового отряда «Память» возвращает из небытия имена защитников Севастополя
Архудсовет одобрил проект курортно-рекреационного комплекса на пляже «Омега»
17.08.2026, 13:45
Новый курортно-рекреационный комплекс может появиться по адресу: Пляж Омега, 21
В Севастополе открылась фотовыставка к 5-летию «Навигаторов детства» и 10-летию «Росдетцентра»
17.08.2026, 12:39
Выставка не только рассказывает об уже реализованных проектах, но и помогает ребятам узнать о новых возможностях
5642 метра над уровнем моря: студенты СевГУ совершили восхождение на Эльбрус
17.08.2026, 11:51
Как проходил отбор кандидатов, подготовка и сам штурм вершины высотой 5642 метра над уровнем моря – далее в сюжете