Строительство парка на мысе Хрустальный начнется летом 2018 года – Независимое телевидение Севастополя
Строительство парка на мысе Хрустальный начнется летом 2018 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Строительство парка на мысе Хрустальный начнется летом 2018 года
            [LINK] => /news/stroitelstvo-parka-na-myse-khrustalnyy-nachnetsya-letom-2018-goda-5378/
        )

)

Строительство парка на мысе Хрустальный начнется летом 2018 года

28.08.2017, 19:46

Строительство масштабного парка на мысе Хрустальный начнется летом 2018 года. Конкурс на разработку проекта Правительство Севастополя объявит уже в сентябре. Об этом на аппаратном совещании заявил директор Департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко. Планируется, что парк будет расположен вдоль береговой линии от Артиллерийской до Карантинной бухты. В новое общественное пространство войдут памятники Солдату и Матросу, «Штык и Парус», а также новый монумент – «Единство России». Вторую жизнь получит недостроенное здание Мемориального комплекса защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов.

«Ситуация, которая беспокоит всех севастопольцев и требует скорейшей реализации. Территория порядка 40 га. Часть земельных участков находится у Минобороны, часть в аренде у физических или юридических лиц», – сообщил директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя Александр Моложавенко.

Для участия в конкурсе на создание парка Правительство Севастополя собирается привлечь ряд известных архитектурных организаций со всей страны. Для этого из резервного фонда будет выделен 1 миллион 200 тысяч рублей. Планируется, что заявки можно будет подавать до 30 октября. После этого в течение месяца работы будут выставлены на суд общественности.

«Чтобы максимально вовлечь общественность и творческую интеллигенцию мы планируем до и после заседаний жюри сделать публичную демонстрацию материалов. 14 ноября планируем провести оценку жюри. Мы подготовим предложения по составу жюри, чтобы оно было компетентным и в высшей степени профессиональным», – добавил Александр Моложавенко.

Победитель конкурса будет объявлен 15 ноября, контракт с ним подпишут уже к концу года, добавил Александр Морожавенко. Готовый проект планировки и межевания подрядчик должен представить к 1 июля 2018 года. Напомним, ранее создание парка на мысе Хрустальном поддержал Президент России Владимир Владимирович Путин.

2017-08-28T19:46:00
Строительство парка на мысе Хрустальный начнется летом 2018 года
Строительство парка на мысе Хрустальный начнется летом 2018 года
Другие материалы об этом
В Севастополе утвердили облик новых подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского
06.06.2025, 18:45
Разработчик вынес на суд экспертов несколько вариантов цветовых решений
Севастопольцам вручили грамоты за многолетнее участие в акции «Подвезу ветерана»
06.06.2025, 17:01
Церемония состоялась 5 июня в кинотеатре «Победа»
В Севастополе прошли Первенство и Чемпионат города по фехтованию
06.06.2025, 16:06
Соревнования организованы на базе спортивной школы №5, в них приняли участие 30 ребят
В преддверии Дня социального работника в Севастополе наградили лучших сотрудников сферы
06.06.2025, 15:28
С приближающимися праздничными датами сотрудников поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе с 16 июня вводят особый противопожарный режим
06.06.2025, 15:09
Режим будет действовать до укрепления или стабилизации пожарной безопасности