Строительство новой высотки в «Порто Франко» незаконно – Прокуратура Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Строительство новой высотки в «Порто Франко» незаконно – Прокуратура Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Строительство новой высотки в «Порто Франко» незаконно – Прокуратура Севастополя
            [LINK] => /news/stroitelstvo-novoy-vysotki-v-porto-franko-nezakonn-54198/
        )

)

Строительство новой высотки в «Порто Франко» незаконно – Прокуратура Севастополя

20.03.2025, 10:00

Строительство новой высотки в жилом комплексе «Порто Франко» незаконно. Такой ответ получили местные жители от Прокуратуры Севастополя. Напомним, в конце января севастопольцы обратились в редакцию нашего телеканала за помощью. Они узнали о планах застройщика – компании «Союз строй инвест» – возвести по соседству с домом №22 на ул. Братьев Манганари сразу два 10-этажных дома на 629 квартир. Люди уверены, застройщик их обманул. Изначально в рекламе и на всех буклетах людям обещали построить гаражи, а теперь под окнами их дома планируется новое высотное строительство. Как следует из ответа надзорного ведомства, у компании нет разрешения на уплотнительную застройку. 

«Поскольку соответствующая разрешительная документация в адрес Департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя не поступала, а разработанной в 2010 году проектной документацией строительство данных домов не предусмотрено, прокуратурой Гагаринского района директору ООО «Союз строй инвест» 13 марта 2025 года объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований градостроительного законодательства в части осуществления строительных работ без разрешительной документации». 

Кроме того, Прокуратура объявила соответствующее предостережение и руководителю Управления государственного строительного надзора и экспертизы.

2025-03-20T10:00:00
Строительство новой высотки в «Порто Франко» незаконно – Прокуратура Севастополя
Строительство новой высотки в «Порто Франко» незаконно – Прокуратура Севастополя
Другие материалы об этом
Фрагменты Панорамы «Штурм Малахова кургана 6 июня 1855-го года» представили на выставке
11.06.2026, 19:03
Экспозиция «Рубо.170» посвящена 170-летнему юбилею художника
К 243-летию со для основания города в Севастополе открылась выставка «Город, достойный поклонения»
11.06.2026, 17:21
Экспозиция, подготовленная специалистами Управления архивным делом и Архивной службой города, знакомит жителей и гостей Севастополя с ключевыми этапами его истории
Ретрокинотеатр «Украина» в Севастополе переименуют
11.06.2026, 15:10
В Севастополе приняли решение убрать название «Украина» с фасада кинотеатра на улице Ленина, который входит в состав Музея обороны Севастополя. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев по итогам открытия выставки «Рубо. 170».
«Севастопольэнерго» приостанавливает очный приём граждан
11.06.2026, 14:28
Подать обращение в сетевую организацию теперь возможно дистанционно
1 млрд рублей на восстановление панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 годов» выделит банк ВТБ
11.06.2026, 13:50
Министр культуры России Ольга Любимова заявила, что федеральные власти помогут в восстановлении панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 годов»