Строительство медкластера для Севастополя снова подорожало – Независимое телевидение Севастополя
Строительство медкластера для Севастополя снова подорожало
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Строительство медкластера для Севастополя снова подорожало
            [LINK] => /news/stroitelstvo-medklastera-dlya-sevastopolya-snova-p-47524/
        )

)

Строительство медкластера для Севастополя снова подорожало

24.08.2023, 10:00

Стоимость строящегося в Севастополе медицинского кластера снова возросла. На этот раз увеличилась сумма, необходимая для возведения Многопрофильного лечебно-диагностического корпуса онкологического диспансера. Об этом сообщают наши коллеги из интернет-портала ForPost, ссылаясь на материалы государственной закупки.

Согласно документам, заказчик – ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» и подрядчик – ООО «РТ-СоцСтрой» заключили соглашение, в котором зафиксировали увеличение стоимости контракта до 4 млрд 692 млн рублей. При этом более 2 млрд из этой суммы компания, являющаяся дочерним предприятием «Ростеха», сможет получить только в 2025 году.

Напомним, изначальная стоимость онкодиспансера составляла 2 млрд 827 млн рублей. В мае минувшего года эта сумма была увеличена до 3,5 млрд, а теперь к ней прибавили ещё более 1 млрд рублей. При этом сдать медучреждение планировали в декабре 2022-го, но на настоящий момент общая готовность объектов медицинского кластера – всего 10%. Отметим, что стоимость строительства растёт не только для онкодиспансера. Так, поднялась и цена Больницы скорой медицинской помощи. По последним данным госэкспертиза одобрила увеличение стоимости постройки учреждения до 12 млрд рублей.

Добавим также, что в июне губернатор Михаил Развожаев, выступая в городском парламенте, допускал вероятность смены подрядчика на объектах медицинского кластера, если работы не активизируются.


2023-08-24T10:00:00
Строительство медкластера для Севастополя снова подорожало
Строительство медкластера для Севастополя снова подорожало
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.