Строительство детского хосписа в Орловке до сих пор не начато – Независимое телевидение Севастополя
Строительство детского хосписа в Орловке до сих пор не начато
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Строительство детского хосписа в Орловке до сих пор не начато
            [LINK] => /news/stroitelstvo-detskogo-khospisa-v-orlovke-do-sikh-p-34393/
        )

)

Строительство детского хосписа в Орловке до сих пор не начато

22.04.2021, 10:27

На сегодняшний день, по оценкам различных источников, в паллиативной помощи нуждается более миллиона россиян. В том числе таких людей немало в Севастополе. В нашем городе в течение последних лет действует специально созданная автономная некоммерческая организация «Паллиативный центр «София».

ЮЛИЯ ПЕТРАКОВА, сотрудник паллиативного центра «София»: «Мы взяли под патронат дом сестринского ухода, который расположен в Инкермане. Мы нашли абсолютную поддержку и понимание медицинского персонала, мы заключили договор с Департаментом здравоохранения».

Один из главных проектов центра – строительство детского хосписа в селе Орловка на территории храмового комплекса во имя святых равноапостольных царей Константина и Елены.

АЛЕКСАНДР БОНДАРЕНКО, протоиерей, сотрудник паллиативного центра «София»: «Там выделено больше гектара земли. По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря мы решили, что половина этой территории будет использована для зоны хосписной. Там будет построен детский хоспис двухэтажный».

На сегодняшний день процесс реализации проекта по строительству детского хосписа оказался в подвешенном состоянии, поскольку в соответствии с генеральным планом, принятым в украинские времена, на данной территории планировали разбить зелёную зону, и это решение до сих пор не отменено.

АЛЕКСАНДР БОНДАРЕНКО, протоиерей, сотрудник паллиативного центра «София»: «Но, когда нам разрабатывал Департамент имущественных и земельных отношений, они согласовывали с Департаментом архитектуры, чтобы выдать нам разрешение на землю.  То есть противоречие произошло какое-то».

Подробнее о путях разрешения возникшего противоречия и об оказании паллиативной помощи в целом протоиерей Александр Бондаренко и Юлия Петракова расскажут в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2021-04-22T10:27:00
Строительство детского хосписа в Орловке до сих пор не начато
Строительство детского хосписа в Орловке до сих пор не начато
Другие материалы об этом
За неделю в Севастополе подешевели овощи и фрукты – Департамент с/х и потребительского рынка города
21.10.2026, 16:45
В этот раз особое внимание уделили условиям хранения и качеству продукции, а также соблюдению продавцами санитарных норм
Российскую галерею искусств в Севастополе возглавит директор Музея обороны
21.10.2026, 16:10
Он сменит на посту Дмитрия Ягушкина, который руководил галереей с декабря прошлого года.
ГУП «Севастопольгаз» проверил готовность газового оборудования к началу отопительного сезона
21.10.2026, 14:47
Газовое оборудование в Севастополе готово к отопительному сезону на 100%
В Севастополе после непогоды продолжают убирать поваленные деревья и ветви
21.10.2026, 13:40
В Севастополе сотрудники ГБУ «Парки и скверы» занимаются устранением последствий сильного дождя и ветра
Операторы БПЛА на сумском направлении осваивают новые технологии
21.10.2026, 11:39
Расчеты беспилотников штурмового подразделения отдельной мотострелковой бригады группировки войск «Север» круглосуточно ведут разведку на сумском направлении.