Строительство 8 участка трассы «Таврида» идёт с опережением графика – Независимое телевидение Севастополя
Строительство 8 участка трассы «Таврида» идёт с опережением графика
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Строительство 8 участка трассы «Таврида» идёт с опережением графика
            [LINK] => /news/stroitelstvo-8-uchastka-trassy-tavrida-idyet-s-ope-37045/
        )

)

Строительство 8 участка трассы «Таврида» идёт с опережением графика

08.09.2021, 16:20

Строительство 8 участка трассы «Таврида» идёт с опережением графика. Об этом заявил начальник Управления дорожного хозяйства Департамента транспорта Правительства Севастополя Анатолий Грищук. Дептранс города планирует ввести в эксплуатацию раньше срока именно Ялтинское кольцо. Сейчас на объекте работы ведутся круглосуточно.

АНАТОЛИЙ ГРИЩУК, начальник Управления дорожного хозяйства Департамента транспорта Правительства Севастополя: «У нас да, контрактные сроки планируются на 2023 год. Вот, максимально ускорим. Сейчас сказать, когда именно я не могу, но мы предпринимаем все усилия для того, чтобы сократить максимально сроки. Это оптимизация технологических процессов, это всевозможная помощь в решении вопросов с сетевыми организациями, ускорение на уровне административного ресурса».

По проекту 8-го участка трассы «Таврида», на месте прежнего Ялтинского кольца должна появиться двухуровневая транспортная развязка с элементами кольцевого пересечения. Строители возведут и два путепровода тоннельного типа с организованными съездами в сторону Сапун-горы и Ялты. Стоимость всего объекта – 19 миллиардов 300 миллионов, в том числе 3,5 миллиарда предусмотрены на модернизацию Ялтинского кольца. Сейчас движение на этом участке организовано через новую объездную дорогу. 

2021-09-08T16:20:00
Строительство 8 участка трассы «Таврида» идёт с опережением графика
Строительство 8 участка трассы «Таврида» идёт с опережением графика
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 28 сентября – 4 октября
04.10.2026, 12:25
В Севастополе продолжается строительство тоннеля между улицами Пожарова и Генерала Петрова
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.
Особый противопожарный режим в Севастополе отменят с 5 октября
02.10.2026, 16:31
Соответствующее постановление приняли на заседании местного Правительства, 2 октября.