Строительный мусор в СТ «Троллейбусник-2» обнаружили члены Общественной палаты Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Строительный мусор в СТ «Троллейбусник-2» обнаружили члены Общественной палаты Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Строительный мусор в СТ «Троллейбусник-2» обнаружили члены Общественной палаты Севастополя
            [LINK] => /news/stroitelnyy-musor-v-st-trolleybusnik-2-obnaruzhili-42613/
        )

)

Строительный мусор в СТ «Троллейбусник-2» обнаружили члены Общественной палаты Севастополя

24.08.2022, 10:00

Скопления строительного мусора и отвалы грунта на территории СТ «Троллейбусник-2» на Фиоленте привлекли внимание членов Общественной палаты Севастополя. Местные жители заметили на территории садового товарищества технику, ведущую земляные работы прямо под высоковольтной линией электропередач, и обратились к общественникам. На месте побывала и наша съёмочная группа.

Как и во многих других севастопольских садовых товариществах, стройки и сопутствующие отходы здесь почти на каждом шагу. Но, по словам общественников, беспокойство у жителей СТ «Троллейбусник-2» вызвало появление строительной техники прямо под линией электропередач.

Рабочие изменили рельеф местности: раньше тут была балка, которая теперь засыпана грунтом. На месте нам удалось застать представителя компании-подрядчика. Он отказался говорить, из какой он организации, но сообщил, что рабочие занимаются прокладкой коммуникаций и строительством дороги по договору с садовым товариществом «Троллейбусник-2».

Попытка увидеть документы, устанавливающие статус объекта, или получить комментарий председателя СТ, увы, ни к чему не привели.

ВЯЧЕСЛАВ ТЕРТУС, руководитель аппарата Общественной палаты Севастополя: «По выезду на место обнаружилось, что да, действительно, есть место складирования грунта. Но люди, которые производят непосредственно работы, сказали, что они строят дорогу, у них якобы даже есть договор. При этом, по просьбе предъявить документы, документы представлены, естественно, не были».

АЛЕКСАНДР МАРЧУК, член Общественной палаты Севастополя: «Мы пытались дозвониться председателю «Троллейбусника-2», но человек трубку не брал, мы раз 5 набирали. Хотели уточнить информацию, на каком основании это делается. Так как нам сказали – есть документы, чтобы они нам предоставили документы, на самом деле, это в рамках законодательства или не в рамках законодательства делается. Но то, что мы видим сзади меня – тут уже о каком-то законодательстве нельзя говорить, это прямое нарушение».

Речь идёт об асфальтовом ломе прямо на обочине. Это отходы 4 класса опасности. Севастопольские общественники намерены обратиться в прокуратуру и Правительство города, чтобы уточнить – что именно строится вблизи ЛЭП, и имеются ли все необходимые разрешения на подобные работы.

Полина Галушко, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


2022-08-24T10:00:00
Строительный мусор в СТ «Троллейбусник-2» обнаружили члены Общественной палаты Севастополя
Строительный мусор в СТ «Троллейбусник-2» обнаружили члены Общественной палаты Севастополя
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку