Строители ветлечебницы напугали севастопольцев – Независимое телевидение Севастополя
Строители ветлечебницы напугали севастопольцев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Строители ветлечебницы напугали севастопольцев
            [LINK] => /news/stroiteli-vetlechebnitsy-napugali-sevastopoltsev-24275/
        )

)

Строители ветлечебницы напугали севастопольцев

22.01.2020, 19:11

Часть пешеходной зоны по улице Бутырской обнесли строительным забором. Участок отдан под строительство – там намерены реконструировать ветеринарную лечебницу. Но новое ограждение находится на порядок дальше старого, и захватывает даже небольшую часть автомобильной дороги, чем недовольны местные жители.

От строительного забора к вечеру 22 января остался только каркас – металлические листы рабочие решили в спешном порядке демонтировать. Сделали это для того, чтобы успокоить людей, недовольных начавшейся стройкой. Горожане опасаются, что из-за нового ограждения может значительно увеличиться количество аварий.

ЕЛЕНА КОВАЛЁВА: «Находится рядом «Кванториум», где занимаются дети. Школа, дорога в детский сад. Подошла женщина, сказала, что у неё вчера буквально на глазах чуть не сбили ребёнка. Дети идут все в телефонах – не видел ограждение. Увидел – естественно он выскакивает на дорогу».

Чтобы уладить конфликт, на место выехал первый заместитель директора Департамента капитального строительства Правительства города Игорь Ахметов. Он считает, забор – вынужденная мера, но его установка не должна угрожать безопасности пешеходов.   

ИГОРЬ АХМЕТОВ, первый заместитель директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Сложилась ситуация, когда подрядчик не обеспечил надлежащую разметку, согласование проезжей части и пешеходной части, стал выполнять работы по формированию ограждения. Думаю, что ситуация эта будет подкорректирована, будет получена вся исходная разрешительная документация для организации транспорта и пешеходов».

По мнению Игоря Ахметова, подрядчик должен был согласовать свои действия с сотрудниками Госавтоинспекции и добиться установки временных знаков дорожного движения, а также организовать пешеходные переходы. Чиновник пообещал, что сам участок обезопасят – рядом с забором оборудуют специальную пешеходную дорожку с навесом и ограждениями.

Кирилл Попов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2020-01-22T19:11:00
Строители ветлечебницы напугали севастопольцев
Строители ветлечебницы напугали севастопольцев
Другие материалы об этом
Согласившись с прокуратурой, суд приговорил сбытчиков наркотиков к 6 годам колонии строгого режима
22.08.2026, 14:03
За неделю с 17 по 21 августа сотрудники ведомства провели 52 проверки
Юхарина балка: имя на карте Севастополя
22.08.2026, 11:16
В декабре 1782 года вместе с кораблями Азовской флотилии в Ахтиарскую бухту прибыл Иван Иванович Юхарин (ок. 1750 — после 1809) — кораблестроитель и корабельный мастер
На проспекте Нахимова открылась фотовыставка к юбилею Института биологии южных морей
21.08.2026, 17:50
На проспекте Нахимова, 1, представлены 12 архивных снимков из истории старейшего морского биологического центра России.
Более 250 человек получили гуманитарную помощь от Центра содействия населению в условиях ЧС
21.08.2026, 17:15
Инвалиды I и II групп, пострадавшие от ЧС, переселенцы 2025-2026 годов, а также люди, прибывшие ранее и находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить не только психологическую поддержку и гуманитарную помощь, но и знания по оказанию первой помощи
В Севастополе развернули 16-метровый триколор в честь дня Государственного флага России
21.08.2026, 15:54
В Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя состоялась акция «Флаг Родины». Она приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации
В Севастополе в преддверии нового учебного года стартовали августовские педагогические чтения
21.08.2026, 14:03
Ключевым событием стал родительско-педагогический форум «Время возможностей, открытий и достижений», посвящённый вопросам дошкольного образования