Строители «Тавриды» проектируют четырёхполосную дорогу в Казачью бухту – Независимое телевидение Севастополя
Строители «Тавриды» проектируют четырёхполосную дорогу в Казачью бухту
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Строители «Тавриды» проектируют четырёхполосную дорогу в Казачью бухту
            [LINK] => /news/stroiteli-tavridy-proektiruyut-chetyryekhpolosnuyu-37059/
        )

)

Строители «Тавриды» проектируют четырёхполосную дорогу в Казачью бухту

09.09.2021, 11:51
Строители «Тавриды» проектируют четырёхполосную дорогу в Казачью бухту
Фото: Яндекс.Карты

Генподрядчик строительства трассы «Таврида», АО «ВАД», начинает проектно-изыскательские работы по реконструкции автомобильной дороги «Севастополь – порт Камышовая бухта – бухта Казачья». Соответствующий контракт размещен в системе госзакупок. В качестве заказчика выступает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя. Стоимость проектирования составляет 113 миллионов рублей, источник финансирования – межбюджетные транши по соглашению с Правительством Москвы.

Техзадание в контракте на проектирование

Проект новой дороги в микрорайон «Казачья бухта» предусматривает как реконструкцию, так и новое строительство, и будет состоять из трех этапов. Первый – магистраль шириной в 4 полосы с одной транспортной развязкой. Второй и третий этапы – двухполосные дороги местного значения. 

Срок окончания работ, включая получение положительного заключения госэкспертизы по проекту – ноябрь 2022 года.

 Лариса Петренко

2021-09-09T11:51:00
Строители «Тавриды» проектируют четырёхполосную дорогу в Казачью бухту
Строители «Тавриды» проектируют четырёхполосную дорогу в Казачью бухту
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 14 – 20 сентября
20.09.2026, 12:00
В начале минувшей недели стало известно, что восстанавливать дома, пострадавшие от атак ВСУ в Севастополе, будет Фонд содействия капитальному ремонту
Художественный музей имени М. Крошицкого открыл двери для посетителей
19.09.2026, 17:02
Шедевры мирового искусства вернулись на свои места в обновлённое здание
Пожилые севастопольцы могут проголосовать из дома
19.09.2026, 16:34
Чтобы проголосовать из дома, нужно подать заявление или устное обращение в свою участковую избирательную комиссию
Алло, Севастополь! Первая телефонная станция Крыма
19.09.2026, 13:50
135 лет назад, в сентябре 1891 года, в Севастополе начала работать первая в Крыму телефонная станция
Духовные беседы. Пётр и Феврония
19.09.2026, 11:41
Продолжаем цикл передач «Духовные беседы»
Приезжие из Ставрополья ограбили 82-летнего севастопольского пенсионера – дело рассмотрит суд
19.09.2026, 10:40
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»