Строители «Тавриды» перезапускают движение на ряде участков трассы – Независимое телевидение Севастополя
Строители «Тавриды» перезапускают движение на ряде участков трассы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Строители «Тавриды» перезапускают движение на ряде участков трассы
            [LINK] => /news/stroiteli-tavridy-perezapuskayut-dvizhenie-na-ryad-26786/
        )

)

Строители «Тавриды» перезапускают движение на ряде участков трассы

04.05.2020, 17:00

Строители «Тавриды» перезапускают движение на ряде участков трассы. Об этом сообщает пресс-служба компании подрядчика – АО «ВАД». В понедельник, 4 мая, автомобили поехали по двум полосам первого этапа трассы – от Керчи до посёлка Приморский под Феодосией, где уложен финишный слой асфальта. Протяжённость участка – 70 км. Дорожное покрытие с другой стороны пока выполнено в два слоя – работы по укладке верхнего, третьего, строители рассчитывают начать в конце мая.

Двумя днями ранее строители сократили маршрут движения по «Тавриде» недалеко от Бахчисарая. В субботу транспорт поехал по одному из съездов развязки «Новопавловка – Скалистое – Глубокий яр» на 6-м этапе трассы. Протяжённость нового участка в районе села Севастьяновка – 5,5 км. Это позволило существенно сократить маршрут и избавило водителей от необходимости выезжать на «Тавриду» по зигзагу, делаю большую петлю, говорится в сообщении пресс-секретаря крымского управлении компании «ВАД» Григория Назарова. Напомним, 6-й этап – это 29 км пути по Бахчисарайскому району – от Симферопольского района к границе Крыма и Севастополя. Сейчас готовность участка оценивается на 72%. Строители занимаются «подготовкой оснований под укладку асфальтобетона, озеленением с гидропосевом, гидроизоляцией мостов под асфальт и строительством надземных пешеходных переходов».

Ввод всей «Тавриды» в эксплуатацию намечен на декабрь, движение по трассе строители рассчитывают запустить в сентябре. Общая готовность главной транспортной магистрали полуострова на данный момент составляет 87%.

2020-05-04T17:00:00
Строители «Тавриды» перезапускают движение на ряде участков трассы
Строители «Тавриды» перезапускают движение на ряде участков трассы
Другие материалы об этом
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Парад тюльпанов «Романтика Крымской весны» в Никитском ботаническом саду на пике цветения
13.04.2026, 14:59
Никитский ботанический сад вновь стал эпицентром цветочного притяжения
В Никитском ботаническом саду рассказали, что ожидает гостей и жителей Крыма в туристический сезон
10.04.2026, 15:19
В Никитском ботаническом саду в преддверии туристического сезона прошла конференция, посвящённая новым программам
82 года назад началась Крымская наступательная операция
08.04.2026, 14:42
В ходе операции советским войскам потребовалась лишь неделя для взлома мощных укреплений противника на севере Крыма
Координировала удар по парому в порту «Кавказ»: в Крыму задержали агента украинских спецслужб
08.04.2026, 11:45
В Крыму задержана 25-летняя жительница Симферопольского района
Погода в Крыму снова изменится: впереди дожди и более прохладные дни
28.03.2026, 15:28
К середине весны погода в Крыму вновь сменит характер: после тёплых выходных в регион придут дожди и станет немного прохладнее. О том, чего ожидать на предстоящей неделе, рассказала руководитель республиканского гидрометцентра