Строители «Тавриды» перезапускают движение на ряде участков трассы – Независимое телевидение Севастополя
Строители «Тавриды» перезапускают движение на ряде участков трассы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Строители «Тавриды» перезапускают движение на ряде участков трассы
            [LINK] => /news/stroiteli-tavridy-perezapuskayut-dvizhenie-na-ryad-26786/
        )

)

Строители «Тавриды» перезапускают движение на ряде участков трассы

04.05.2020, 17:00

Строители «Тавриды» перезапускают движение на ряде участков трассы. Об этом сообщает пресс-служба компании подрядчика – АО «ВАД». В понедельник, 4 мая, автомобили поехали по двум полосам первого этапа трассы – от Керчи до посёлка Приморский под Феодосией, где уложен финишный слой асфальта. Протяжённость участка – 70 км. Дорожное покрытие с другой стороны пока выполнено в два слоя – работы по укладке верхнего, третьего, строители рассчитывают начать в конце мая.

Двумя днями ранее строители сократили маршрут движения по «Тавриде» недалеко от Бахчисарая. В субботу транспорт поехал по одному из съездов развязки «Новопавловка – Скалистое – Глубокий яр» на 6-м этапе трассы. Протяжённость нового участка в районе села Севастьяновка – 5,5 км. Это позволило существенно сократить маршрут и избавило водителей от необходимости выезжать на «Тавриду» по зигзагу, делаю большую петлю, говорится в сообщении пресс-секретаря крымского управлении компании «ВАД» Григория Назарова. Напомним, 6-й этап – это 29 км пути по Бахчисарайскому району – от Симферопольского района к границе Крыма и Севастополя. Сейчас готовность участка оценивается на 72%. Строители занимаются «подготовкой оснований под укладку асфальтобетона, озеленением с гидропосевом, гидроизоляцией мостов под асфальт и строительством надземных пешеходных переходов».

Ввод всей «Тавриды» в эксплуатацию намечен на декабрь, движение по трассе строители рассчитывают запустить в сентябре. Общая готовность главной транспортной магистрали полуострова на данный момент составляет 87%.

2020-05-04T17:00:00
Строители «Тавриды» перезапускают движение на ряде участков трассы
Строители «Тавриды» перезапускают движение на ряде участков трассы
Другие материалы об этом
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
В Крыму задержали агента украинской разведки за подготовку теракта
03.09.2026, 11:10
Целью должно было стать одно из медицинских учреждений Минобороны России в Симферополе
Двух жителей Крыма задержали за передачу данных ВСУ и организацию схронов со взрывчаткой
31.08.2026, 10:55
Задержанные — брат и сестра, уроженцы Львова, 1974 и 1968 годов рождения
Детские сады Крыма с 1 сентября будут работать в штатном режиме
26.08.2026, 10:40
При этом формат работы конкретных учреждений будет зависеть от оперативной обстановки
На пляжах Крыма обнаружили шарики из пальмового масла
25.08.2026, 16:39
Отдыхающие на западном побережье Крыма находят на пляжах странные жирные шарики