Строители повредили кладку на Историческом бульваре Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Строители повредили кладку на Историческом бульваре Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Строители повредили кладку на Историческом бульваре Севастополя
            [LINK] => /news/stroiteli-povredili-kladku-na-istoricheskom-bulvar-21577/
        )

)

Строители повредили кладку на Историческом бульваре Севастополя

17.09.2019, 13:31

Строители, работающие в непосредственной близости от Исторического бульвара, повредили объект культурного наследия – ограничительную стенку рядом с автомобильной парковкой по улице 4-я Бастионная. О произошедшем нам сообщил директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Николай Мусиенко. 

НИКОЛАЙ МУСИЕНКО, директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника: «По прибытию сегодня утром на Исторический бульвар, я к великому сожалению обнаружил, что это не только в непосредственной близости проводятся работы – они нанесли значительный ущерб исторической кладке 1905 года!»

Как утверждает Николая Мусиенко, работы ведутся без предварительного согласования с государственным музеем и надзирающими структурами – с Севнаследием и Министерством культуры Российской Федерации.

НИКОЛАЙ МУСИЕНКО, директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника: «Это прямое нарушение 73-ФЗ. У нас и без этого достаточно проблем на Историческом бульваре. Вы знаете сами. Мне непонятно, почему такие работы на таком важном исторически ценном объекте проводятся без согласования даже с музеем».

Разузнать, кто конкретно и с чьего разрешения проводит работы, руководству музея не удалось. За помощью они обратились в правоохранительные органы и в редакцию Независимого телевидения Севастополя. Когда наша съёмочная группа прибыла на место, строители уже удалились. Работы временно приостановлены – вместо запланированных 6 ям для свай успели пробурить только две.

НИКОЛАЙ МУСИЕНКО, директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника: «Если сейчас не пресечь эти работы, я предполагаю, позволено будет проводить всё что угодно, любые работы, которые, в последствие, повлекут разрушение объекта культурного наследия».

Николай Мусиенко выразил надежду, что правоохранительным органам удастся выяснить причины произошедшего и наказать виновных.

2019-09-17T13:31:00
Строители повредили кладку на Историческом бульваре Севастополя
Строители повредили кладку на Историческом бульваре Севастополя
Другие материалы об этом
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ