Строители монтируют перекрытия второго этажа модульного медцентра Минобороны – Независимое телевидение Севастополя
Строители монтируют перекрытия второго этажа модульного медцентра Минобороны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Строители монтируют перекрытия второго этажа модульного медцентра Минобороны
            [LINK] => /news/stroiteli-montiruyut-perekrytiya-vtorogo-etazha-mo-26488/
        )

)

Строители монтируют перекрытия второго этажа модульного медцентра Минобороны

22.04.2020, 09:43

Строители приступили к монтажу перекрытий второго этажа многофункционального медицинского центра Министерства обороны в Севастополе. Учреждение, которое сейчас возводят в районе бухты Круглой, будет рассчитано на 60 мест, его общая площадь составит 3200 квадратных метров. На данный момент уже полностью завершены работы по установке колонн металлического каркаса, забетонированы подпорные стены и установлены плиты под укладку коммуникаций по периметру здания.

МАГОМЕД ЧАМАЕВ, начальник строительного управления Главного строительного управления №4 Министерства обороны России: «Основная сложность в строительстве данного центра – доставка материалов. Все материалы доставляются с материка. Нужно пересекать Крымский мост, где есть определённые требования к тоннажности идущего автотранспорта и всего с этим связанным».

Построить комплекс рабочим необходимо в кратчайшие сроки – подрядчик должен справиться со всеми поставленными задачами за два месяца. Помогает сохранить ударные темпы тяжёлая строительная техника, которую специально привезли в город для создания медицинского центра.

МАГОМЕД ЧАМАЕВ, начальник строительного управления Главного строительного управления №4 Министерства обороны России: «На площадке работает большой кран, который способен поднимать грузы более 300 тонн. Его транспортировка – сложный и кропотливый процесс переброски. Надеемся, что в течение 2 дней мы всё закончим – монтаж металлических конструкций».

Работы ведутся в две продлённые смены. Следующий этап строительства – благоустройство прилегающей территории и отделка здания. Ранее заместитель министра обороны России Тимур Иванов говорил, что здание должно быть готово к 9 Мая. Подобные модульные медцентры появятся в 16 городах России. Три из них – в Южном федеральном округе – Ростове-на-Дону, Волгограде и Севастополе.

2020-04-22T09:43:00
Строители монтируют перекрытия второго этажа модульного медцентра Минобороны
Строители монтируют перекрытия второго этажа модульного медцентра Минобороны
Другие материалы об этом
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку
В Севастополе покажут самую масштабную картину Александра Дейнеки
21.02.2026, 10:12
Картина «На страже мира» должна стать частью уникальной выставки во время официального открытия Российской галереи искусств в мае этого года
Госжилнадзор выясняет причины полуторамесячного простоя лифта в многоэтажке на улице Маячной
20.02.2026, 18:30
С конца декабря прошлого года люди жаловались на неработающий подъёмник. Одновременно с этим жители девятиэтажки обнаружили протечку кровли дома
В Севастополе провели Чемпионат и Первенство города по дзюдо
20.02.2026, 17:53
Главная цель соревнований – контроль уровня подготовленности спортсменов и формирование списков кандидатов в сборную города