Строители Крымского моста провели субботник на двух берегах Керченского пролива
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Строители Крымского моста провели субботник на двух берегах Керченского пролива
            [LINK] => /news/stroiteli-krymskogo-mosta-proveli-subbotnik-na-dvukh-beregakh-kerchenskogo-proliva-3785/
        )

)

Строители Крымского моста провели субботник на двух берегах Керченского пролива

24.04.2017, 16:10

Более 150 человек приняли участие в общероссийском субботнике с обеих сторон Керченского пролива. В станице Тамань уже по традиции прошла акция около «Турецкого фонтана». Считается, что это единственный в России сохранившийся и действующий конденсационный источник. Сооружению – излюбленному месту отдыха туристов и местных жителей – более 300 лет. Порядок навели и на смотровой площадке с видом на Крымский мост около памятника морякам-десантникам Черноморского флота. Сотрудники компании Упрдор «Тамань» собрали мусор на прилегающей территории, обновили краску на самой пушке и ограждениях – орудие времен Великой Отечественной войны подняли со дна Керченского пролива и установили на таманском берегу в честь 65-летия Победы. В 2015 году мостостроители сделали ступеньки к памятнику и заасфальтировали площадку, в том числе для парковки экскурсионных автобусов.

«Сейчас наступила весна, поэтому нужно навести порядок там, где мы живем, где находимся, где строим, поэтому мы не остались в стороне», – отметил начальник административно-технической службы компании «СГМ-Мост» Владимир Маликов.

«Я убирал мусор, стекляшки, пластиковые бутылки, всякие пакеты, палки, ветки убирал, которые упали на землю», – рассказал Артём Бесков.

«Мы здесь около двух лет работаем, и станица Тамань стала нашим вторым домом, и хочется, чтобы дети наши, подрастающее поколение росло в чистоте»,  рассказали инженеры технической службы компании «СГМ-Мост» Фёдор и Ксения Медуновы.

2017-04-24T16:10:00
Строители Крымского моста провели субботник на двух берегах Керченского пролива
Строители Крымского моста провели субботник на двух берегах Керченского пролива
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией
В Балаклаве открыли дополнительное отделение ГУП «Севастопольгаз»
16.05.2025, 17:28
На улице Новикова, 4, открыли дополнительный расчётно-кассовый центр