Строить автомобильные парковки власти Севастополя пока не готовы – Независимое телевидение Севастополя
Строить автомобильные парковки власти Севастополя пока не готовы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Строить автомобильные парковки власти Севастополя пока не готовы
            [LINK] => /news/stroit-avtomobilnye-parkovki-vlasti-sevastopolya-p-22528/
        )

)

Строить автомобильные парковки власти Севастополя пока не готовы

30.10.2019, 18:42

Строить автомобильные парковки – многоуровневые или другого типа, требующие капитальных вложений, – власти Севастополя пока не готовы. Деньги на такие цели в бюджет 2020 года не заложены. Об этом стало известно во время публичных обсуждений проекта закона о бюджете города на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

Эта информация вызвала искреннее разочарование присутствующих, ведь проблема перегруженности севастопольских дорог – уже не только в центре города – остаётся актуальной последние несколько лет.

СЕРГЕЙ БОРИСОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Мы принимаем закон уже в первом чтении по административным штрафам за парковку на зелёных насаждениях. При этом никакой альтернативы севастопольцам не даём. Считаю, что необходимо выделение земли, проектирование и бюджетирование всего этого процесса, и строительство впоследствии многоуровневых парковок не только в центре, но и в других районах города».

Исполняющий обязанности директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Евгений Исаков считает, что затраты на сооружение современных парковок нужно искать вне бюджета.

ЕВГЕНИЙ ИСАКОВ, исполняющий обязанности директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «На сегодняшний день в проекте бюджета строительство многоуровневых парковок, действительно, не предусмотрено. Руководством дано поручение совместно с Департаментом архитектуры провести работу по определению мест существующих парковок – для того, чтобы посмотреть, где ещё разместить. С точки зрения строительства многоуровневых парковок за счёт средств бюджета, здесь, на мой взгляд, вопрос дискуссионный – надо также рассматривать обязательно и вопрос парковок на инвестиционной основе».

2019-10-30T18:42:00
Строить автомобильные парковки власти Севастополя пока не готовы
Строить автомобильные парковки власти Севастополя пока не готовы
Другие материалы об этом
В Детской школе искусств концертом и благотворительной ярмаркой завершилась летняя смена
30.06.2026, 10:08
Воспитанники учреждения показали свои умения на отчётном концерте и благотворительной ярмарке
Добровольческий отряд «Севастополь» пополнили новые бойцы, готовые встать на защиту города
30.06.2026, 09:18
По традиции перед началом боевой вахты добровольцы, готовые встать на защиту города, принесли присягу
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек