Сторожевой корабль Черноморского флота «Пытливый» прибыл в Севастополь – Независимое телевидение Севастополя
Сторожевой корабль Черноморского флота «Пытливый» прибыл в Севастополь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сторожевой корабль Черноморского флота «Пытливый» прибыл в Севастополь
            [LINK] => /news/storozhevoy-korabl-chernomorskogo-flota-pytlivyy-p-21956/
        )

)

Сторожевой корабль Черноморского флота «Пытливый» прибыл в Севастополь

05.10.2019, 17:05

Сторожевой корабль Черноморского флота «Пытливый» прибыл в Севастополь после выполнения задач в Средиземном море. В субботу, 5 октября он вернулся в город-герой.

На борту «Пытливого» в Севастополь прибыл командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов. Ранее он возглавлял заход фрегата «Адмирал Макаров» на греческий остров Корфу в рамках мероприятий «Русской недели на Ионических островах».

В торжественной церемонии, посвящённой возвращению корабля из дальнего похода, приняли участие командование и ветераны соединения надводных кораблей, представители городских властей Севастополя, семьи членов экипажа корабля.

ИГОРЬ ОСИПОВ, командующий Черноморским флотом: «Задачу корабль выполнил в полном объёме. Почти за 90 суток, 65 он находился в море. Прошёл более 11, 5 тысяч миль. Экипаж корабля задачу свою выполнил, подготовлен».

Экипаж боевого корабля, успешно выполнивший задачи, приветствовал председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Севастополь гордится вами и всегда ждёт возвращения тех, кто несёт свою нелёгкую морскую службу по защите рубежей и интересов нашей Родины».

При выполнении задач в Средиземном море, экипаж корабля выполнил комплекс различных корабельных боевых учений, в том числе: по противовоздушной обороне, ведению морского боя, поиску и уничтожению подводных лодок, действиям в районах интенсивного судоходства.

Экипаж находился в Средиземном море с июля 2019 года, на боевом дежурстве его сменил фрегат «Адмирал Макаров».

2019-10-05T17:05:00
Сторожевой корабль Черноморского флота «Пытливый» прибыл в Севастополь
Сторожевой корабль Черноморского флота «Пытливый» прибыл в Севастополь
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.