Сторонних разработчиков пригласили к созданию армии морских БПЛА в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Сторонних разработчиков пригласили к созданию армии морских БПЛА в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сторонних разработчиков пригласили к созданию армии морских БПЛА в Севастополе
            [LINK] => /news/storonnikh-razrabotchikov-priglasili-k-sozdaniyu-a-43911/
        )

)

Сторонних разработчиков пригласили к созданию армии морских БПЛА в Севастополе

23.11.2022, 13:57

Сторонних разработчиков подключат к созданию морских беспилотников в Севастополе. Как написал губернатор города Михаил Развожаев в своих соцсетях, присоединиться к производству аппаратов он пригласил участников Международного промышленного форума «Интеллект машин и механизмов». На нём инженеры обсуждают существующие и перспективные технологии в сфере интеллектуальных и роботизированных систем на основе российских разработок. 

В прошлом году эта конференция превратилась в форум – именно в Севастополе. А в этом из-за сложной логистики встреча прошла в Москве. Однако Михаил Развожаев уверен, что «в Севастополь форум обязательно вернётся». И напомнил о наработках, которые есть у нашего города. Далее цитата:

«Время ставит задачи, которые нужно решать быстро, как было в 1941 году, когда Игорь Васильевич Курчатов и Анатолий Петрович Александров приехали в Севастополь и сыграли основную роль в создании на флоте противоминной защиты кораблей путём их размагничивания. Они сделали это буквально за 2(!) месяца и это была прикладная задача, которая спасла Черноморский флот и позволила гораздо дольше оборонять Севастополь. Есть четкое понимание, что, как и в какие сроки должно появиться, есть дополнительные средства, которые выделяет Правительство России» – написал губернатор и отметил опыт приборостроения в нашем городе.

«В прошлом году мы заложили дизайн-центр микроэлектроники на базе «Гранита», сейчас мы ждём всех, у кого есть идеи и технологии в области радиоэлектронной борьбы и всего, что с этим связано на базе Севастопольского научно-образовательного центра «Мореагробиотех» и Севморзавода».

Напомним, идей разработки морских дронов в Севастополе Михаил Развожаев поделился на встрече с Президентом России Владимиром Путиным.

Фото: kremlin.ru

Вскоре на базе Севастопольского государственного университета прошло совещание по организации производства беспилотных надводных и подводных аппаратов. Глава города обсудил план работы с представителями Севморзавода, «ОСК-Технологии», Межрегионального научно-образовательного центра «МореАгроБиоТех», специалистами и руководителями кафедр СевГУ и другими представителями профессионального сообщества. 

2022-11-23T13:57:00
Сторонних разработчиков пригласили к созданию армии морских БПЛА в Севастополе
Сторонних разработчиков пригласили к созданию армии морских БПЛА в Севастополе
Другие материалы об этом
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя
Как работают операторы FPV-дронов на херсонском направлении
23.06.2026, 17:35
Сегодня операторы БПЛА являются ключевым элементом современного боя. В их работе важны не только техника и дальность полета, но и расчет, выдержка, взаимодействие с разведкой
Все поставки товаров в крупные магазины осуществляются в штатном режиме – без сбоев и задержек
23.06.2026, 14:48
Сотрудники Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка провели плановую проверку соблюдения ценового меморандума в магазине «ПУД»
В Севастополе прошёл спектакль «Большое путешествие» с участием особенных детей
23.06.2026, 14:03
Севастопольцы пришли целыми семьями, чтобы посмотреть спектакль в исполнении воспитанников творческой студии для особенных детей «Белый кораблик»
Восстановление крыши Панорамы в Севастополе начнётся немедленно
23.06.2026, 12:24
Такое решение принято после того, как первый заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин осмотрел здание
Впервые ФК «Севастополь» выиграл в Астрахани
23.06.2026, 11:15
Встреча состоялась 20 июня при тридцатиградусной астраханской жаре, которая предопределила невысокий темп матча в первом тайме