Стоимость газа для жителей Крыма не будет меняться два года – Сергей Аксёнов – Независимое телевидение Севастополя
Стоимость газа для жителей Крыма не будет меняться два года – Сергей Аксёнов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Стоимость газа для жителей Крыма не будет меняться два года – Сергей Аксёнов
            [LINK] => /news/stoimost-gaza-dlya-zhiteley-kryma-ne-budet-menyats-42825/
        )

)

Стоимость газа для жителей Крыма не будет меняться два года – Сергей Аксёнов

08.09.2022, 11:00

Глава Крыма Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с генеральным директором ГУП РК «Черноморнефтегаз» Александром Кузнецовым. На ней обсуждались вопросы газоснабжения полуострова. В частности, Сергей Аксёнов сообщил, что, несмотря на приостановку работы на трёх буровых платформах «Черноморнефтегаза» в результате нанесённого по ним удара ВСУ в июне, предприятие готово обеспечивать жителей Крыма природным газом в полном объёме. Не изменится и стоимость голубого топлива для граждан.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Мы договорились с вами и согласовали с Правительством о том, что цена на газ для крымчан не изменится в ближайшие 2 года точно. По поручению Президента выделены дополнительные средства «Черноморнефтегазу» – это зарплата до конца года сотрудникам «Черноморнефтегаза», которые пока находятся во временном простое и разница в тарифе, чтобы компенсировать стоимость газа, поставляемого на территорию РК без поднятия стоимости для населения». 

Глава Республики уточнил, что на сегодняшний день газовые хранилища Крыма заполнены на 98%. Также пострадавшим сотрудникам «Черноморнефтегаза» в полном объеме направлены компенсационные выплаты, в том числе по 6,5 млн рублей семьям пропавших без вести.  Несмотря на все сложности, отопительный сезон в республике пройдет в штатном режиме, крымчанам ничего не угрожает, заверил Сергей Аксёнов.


2022-09-08T11:00:00
Стоимость газа для жителей Крыма не будет меняться два года – Сергей Аксёнов
Стоимость газа для жителей Крыма не будет меняться два года – Сергей Аксёнов
Другие материалы об этом
В Керчи предотвратили теракт на железной дороге
21.05.2026, 15:47
По данным ФСБ, подрыв железной дороги готовили по заданию украинских спецслужб
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
ФСБ задержала двух крымчан за шпионаж в пользу украинских спецслужб
14.05.2026, 11:56
Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли на территории Республики Крым деятельность двух граждан России, подозреваемых в государственной измене. Задержанные, по данным следствия, инициативно вышли на связь с украинскими военными и передали им секретные сведения о дислокации и перемещении подразделений ВС РФ.
Газ в селе Орлиное под Севастополем должен появиться уже в этом году
13.05.2026, 18:47
В муниципалитете два раза в неделю специалисты ГУП «Севастопольгаз» будут консультировать и принимать заявки на подключение
Битва за небо: роль авиации в Крымской наступательной операции
12.05.2026, 09:01
12 мая 1944 года Крымский полуостров был окончательно освобождён от немецко-фашистских захватчиков