Стихийный рынок на улице Генерала Хрюкина пользуется электроэнергией жилого дома – Независимое телевидение Севастополя
Стихийный рынок на улице Генерала Хрюкина пользуется электроэнергией жилого дома
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Стихийный рынок на улице Генерала Хрюкина пользуется электроэнергией жилого дома
            [LINK] => /news/stikhiynyy-rynok-na-ulitse-generala-khryukina-polzuetsya-elektroenergiey-zhilogo-doma-6847/
        )

)

Стихийный рынок на улице Генерала Хрюкина пользуется электроэнергией жилого дома

05.10.2017, 22:02

Проверка документов и демонтаж. Такие меры ждут стихийный рынок на улице Генерала Хрюкина. Жители дома № 133 давно заметили, что торговцы воруют у них электроэнергию. Граждане неоднократно жаловались на это в Правительство Севастополя. Начальник Управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников совместно с руководством «Севастопольэнерго» лично осмотрели территорию стихийной торговли.

«Приходил электрик, снимал показания света, и оно не сходится. Вот мы даём показания света и по дому большое расхождение. Значит они пользуются нашими услугами»

Электрические провода сквозь ветви деревьев тянутся от многоквартирного дома к ларькам. Невооруженным глазом видно, чьей электроэнергией питается большой стихийный рынок.

По словам начальника Управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя Вадима Кирпичникова, на этой территории официально зарегистрировано всего лишь два торговых объекта. По факту же – на улице Генерала Хрюкина вырос целый городок ларьков и прилавков.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «В ближайшее время все субъекты будут уведомлены о несоответствии размещений и несоответствии схеме размещения в течение 10 рабочих дней будет, по постановлению, дано время либо самим убрать отсюда эти объекты, либо представить должным образом оформленные документы. Это понятно, и мы сами знаем, что этих документов нет».

20 торговых объектов ждет проверка и от «Севастопольэнерго». Представители компании рассказали, что проведут экспертизу и высчитают, какое количество электроэнергии было использовано и кем. Если правоустанавливающих документов на пользование электричеством  нет – нарушителей ждут штраф. За воровство электричества придётся ответить.

РУСЛАН БОРЯГИН, коммерческий директор ООО «Севастопольэнерго»: «Как только мы проведем полное обследование данного объекта района. Мы сможем дать заключение по правомерности пользования электроэнергии конкретно по каждому павильону, уточнить схему энергоснабжения каждого».

Руслан Борягин добавил, что обследование займет от одного до двух дней. После этого специалисты «Севастопольэнерго» совместно с сотрудниками управляющей компании выедут на место и проведут рейд. Будут резать провода и штрафовать похитителей электроэнергии.

Дарья Юхновская, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

 

2017-10-05T22:02:00
Стихийный рынок на улице Генерала Хрюкина пользуется электроэнергией жилого дома
Стихийный рынок на улице Генерала Хрюкина пользуется электроэнергией жилого дома
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках