Стихийный рынок на улице Генерала Хрюкина пользуется электроэнергией жилого дома – Независимое телевидение Севастополя
Стихийный рынок на улице Генерала Хрюкина пользуется электроэнергией жилого дома
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Стихийный рынок на улице Генерала Хрюкина пользуется электроэнергией жилого дома
            [LINK] => /news/stikhiynyy-rynok-na-ulitse-generala-khryukina-polzuetsya-elektroenergiey-zhilogo-doma-6847/
        )

)

Стихийный рынок на улице Генерала Хрюкина пользуется электроэнергией жилого дома

05.10.2017, 22:02

Проверка документов и демонтаж. Такие меры ждут стихийный рынок на улице Генерала Хрюкина. Жители дома № 133 давно заметили, что торговцы воруют у них электроэнергию. Граждане неоднократно жаловались на это в Правительство Севастополя. Начальник Управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников совместно с руководством «Севастопольэнерго» лично осмотрели территорию стихийной торговли.

«Приходил электрик, снимал показания света, и оно не сходится. Вот мы даём показания света и по дому большое расхождение. Значит они пользуются нашими услугами»

Электрические провода сквозь ветви деревьев тянутся от многоквартирного дома к ларькам. Невооруженным глазом видно, чьей электроэнергией питается большой стихийный рынок.

По словам начальника Управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя Вадима Кирпичникова, на этой территории официально зарегистрировано всего лишь два торговых объекта. По факту же – на улице Генерала Хрюкина вырос целый городок ларьков и прилавков.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «В ближайшее время все субъекты будут уведомлены о несоответствии размещений и несоответствии схеме размещения в течение 10 рабочих дней будет, по постановлению, дано время либо самим убрать отсюда эти объекты, либо представить должным образом оформленные документы. Это понятно, и мы сами знаем, что этих документов нет».

20 торговых объектов ждет проверка и от «Севастопольэнерго». Представители компании рассказали, что проведут экспертизу и высчитают, какое количество электроэнергии было использовано и кем. Если правоустанавливающих документов на пользование электричеством  нет – нарушителей ждут штраф. За воровство электричества придётся ответить.

РУСЛАН БОРЯГИН, коммерческий директор ООО «Севастопольэнерго»: «Как только мы проведем полное обследование данного объекта района. Мы сможем дать заключение по правомерности пользования электроэнергии конкретно по каждому павильону, уточнить схему энергоснабжения каждого».

Руслан Борягин добавил, что обследование займет от одного до двух дней. После этого специалисты «Севастопольэнерго» совместно с сотрудниками управляющей компании выедут на место и проведут рейд. Будут резать провода и штрафовать похитителей электроэнергии.

Дарья Юхновская, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

 

2017-10-05T22:02:00
Стихийный рынок на улице Генерала Хрюкина пользуется электроэнергией жилого дома
Стихийный рынок на улице Генерала Хрюкина пользуется электроэнергией жилого дома
Другие материалы об этом
Севастополь принял спортсменов из 10 регионов на соревнованиях по самбо
17.03.2026, 11:35
На этих выходных в Севастополе прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет
В севастопольских теплицах фермеры начали готовить саженцы к посадке
17.03.2026, 10:47
Севастопольский предприниматель Никита Забияка начал заготовку саженцев пекинской и брюссельской капусты
С 1 апреля в Севастополе начнётся ежегодный пожароопасный сезон
17.03.2026, 09:56
Введение особого порядка позволит перевести профильные службы на повышенный режим реагирования - Гаврилова
Власти Севастополя уточнили планы по возведению жилья на ул. Истомина
17.03.2026, 09:02
Власти Севастополя внесли изменения в план по развитию территории в районе улицы Истомина
13-17 марта проходит традиционный турнир по быстрым шахматам памяти Андрея Палия
16.03.2026, 18:27
Участие в соревнованиях принимают более 140 человек из разных городов
В Севастополе увеличили выплату безработным, решившим открыть бизнес
16.03.2026, 17:04
С 200 до 300 тысяч рублей увеличилась разовая выплата безработным гражданам, решившим начать собственное дело