Ставшие платными общественные туалеты начали приносить прибыль
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ставшие платными общественные туалеты начали приносить прибыль
            [LINK] => /news/stavshie-platnymi-obshchestvennye-tualety-nachali--45686/
        )

)

Ставшие платными общественные туалеты начали приносить прибыль

05.04.2023, 19:10

Ставшие платными общественные туалеты начали приносить прибыль в севастопольскую казну. К примеру, санузел на Приморском бульваре зарабатывает более 180 тысяч рублей в месяц. Вырученные средства направляют на круглосуточную охрану, а также покупку сантехники и средств гигиены. Народные туалеты оснастили по последнему слову техники. Но главное – благодаря введению «санитарно-гигиенического налога» для севастопольцев, удалось решить проблему вандализма, заявил исполняющий обязанности вице-губернатора Евгений Горлов во время своего доклада перед депутатами местного Парламента.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и.о. заместителя губернатора Севастополя: «Это не «туалетная» реформа. Это элемент, который необходим, чтобы исключить некоторых антисоциальных граждан с территории туалетов. Ими ранее пользовались разные люди, тем самым приводили их в негодность. На сегодняшний момент у нас круглосуточная охрана, система видеонаблюдения, приобретаются материалы, необходимые для обслуживания сантехнического оборудования и для гигиены».

При этом Евгений Горлов уточнил, что некоторые категории севастопольцев могут пользоваться туалетами бесплатно: это члены многодетных семей, ветераны и инвалиды. Для желающих оплатить услугу банковской картой на входе в туалеты установили терминалы.

Впрочем, депутаты не оценили успехи проекта «платный общественный туалет». Антон Пархоменко предложил отменить это «нецивилизованное решение».

АНТОН ПАРХОМЕНКО, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Если вы говорите, что это связано с вандализмом, то его можно побороть другими методами, такими как: закупка в антивандальном исполнении сантехники. Почему там бытовые приборы ставятся, которые в общем-то недолговечны сами по себе. Во-вторых, в Москве и Петербурге почему-то этот вопрос решается за бюджетный счёт, сидит уборщица, которая следит за порядком. Там их сотни. У нас такого блага цивилизации нет».

Евгений Горлов в ответ заявил, что и в Москве, и в Петербурге, всё же, видел платные общественные туалеты. Добавив, что, например, санузел с антивандальным оборудованием, имевшийся в сквере 60-летия СССР, ранее всё равно не выдерживал эксплуатации.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и.о. заместителя губернатора Севастополя: «Полностью выполнен в соответствии с требованиями и сертификатами антивандальными. Но сантехническое оборудование там ломалось регулярно. Последний пик был, когда его просто сожгли. Его не нашли. Чтобы содержать там и находиться там охране, нужны средства, которые требуются для содержания. Если мы говорим сегодня, что бюджет города у нас может позволить содержать это без средств дополнительных, тогда это должен быть результат рассмотрения на какой-нибудь комиссии, а не принятие соответствующего решения моего».


2023-04-05T19:10:00
Ставшие платными общественные туалеты начали приносить прибыль
Ставшие платными общественные туалеты начали приносить прибыль
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
29.03.2024, 14:24
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город