Ставшие частными лесные зоны Севастополя обещают не застраивать и не ограждать
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ставшие частными лесные зоны Севастополя обещают не застраивать и не ограждать
            [LINK] => /news/stavshie-chastnymi-lesnye-zony-sevastopolya-obeshch-41801/
        )

)

Ставшие частными лесные зоны Севастополя обещают не застраивать и не ограждать

28.06.2022, 13:45

Лесные зоны Севастополя, которые возьмут в аренду частные компании, останутся общедоступными и подконтрольными экологам. Там нельзя будет возводить капитальные строения или устанавливать ограждение. На этом акцентировала внимание руководитель Севприроднадзора Юлия Гаврилова в ходе аппаратного совещания в Правительстве города.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «Пять территорий определены сейчас для аукциона. Мы используем общедоступный сайт, как это положено по законодательству. При этом рекреационная деятельность на этой территории будет осуществляться с учётом требований Лесного кодекса и Положения об особо охраняемых природных территориях, если участки находятся на ООПТ. Строительство никаких капитальных объектов там не предусматривается».

Всего на территории Севастополя находится около двадцати исторически сложившихся мест отдыха. Часть из них будут обслуживаться государственным бюджетным учреждением «Дирекция ООПТ и лесного хозяйства», например – Инжир, Турецкая поляна, Учкуевка. А некоторые – передадут в аренду третьим лицам. Подобное решение власти аргументируют необходимостью покрывать расходы на вывоз мусора, установку туалетов и общее содержание территорий.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «Условием участия в ярмарке, является установка минимальной торговой наценки на реализуемую продукцию. Ярмарка способствует снижению цен на продукты в городе Севастополе. Это пользуется высоким спросом со стороны производителей и со стороны горожан. В общей сложности, будет охвачен весь спектр сельскохозяйственной продукции. Информация о проведении ярмарки «Летняя» размещена на официальной сайте Правительства Севастополя».


2022-06-28T13:45:00
Ставшие частными лесные зоны Севастополя обещают не застраивать и не ограждать
Ставшие частными лесные зоны Севастополя обещают не застраивать и не ограждать
Другие материалы об этом
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы
Департамент сельского хозяйства Севастополя проводит экзамен на право управления самоходными машинами
30.05.2025, 16:30
Сотрудники дали площадке специфическое название – «трактородром»
В Севастополе наградили победителей по мини-футболу «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига»
30.05.2025, 15:46
Лучшие игроки смогут представить Город-Герой на всероссийском турнире
В Новом Херсонесе прошла церемония закрытия Международного кинофорума «Золотой витязь»
30.05.2025, 15:02
В программе кинофорума зрители увидели более 150 игровых и документальных фильмов авторов из разных стран
Более 2 500 севастопольских школьников попробовали свои силы на ЕГЭ по русскому языку
30.05.2025, 14:22
30 мая прошёл единый государственный экзамен по русскому языку для 11-классников
На площади перед ДДЮТ открылась фотовыставка, посвящённая Дню защиты детей
30.05.2025, 12:04
Экспозиция представляет собой пространство детских инициатив