Ставки взносов в Фонд дольщиков останутся на прежнем уровне – Независимое телевидение Севастополя
Ставки взносов в Фонд дольщиков останутся на прежнем уровне
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ставки взносов в Фонд дольщиков останутся на прежнем уровне
            [LINK] => /news/stavki-vznosov-v-fond-dolshchikov-ostanutsya-na-prezhnem-urovne-9003/
        )

)

Ставки взносов в Фонд дольщиков останутся на прежнем уровне

26.11.2018, 12:53
Ставки взносов в Фонд дольщиков останутся на прежнем уровне

Финансовая нагрузка на застройщиков в виде взносов в Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства в ближайшее время не будет увеличиваться, заявил министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев.

По его словам, прозвучавшим в понедельник на Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в строительстве, ставки сохранятся на уровне 1,2% от каждого регистрируемого договора долевого участия.

Ранее ожидалось, что с 1 октября 2018 года отчисления увеличатся до 3%, а с 1 января 2019 года – до 6%.

В Минстрое выразили мнение, что подобный рост лишил бы застройщиков рентабельности в ряде регионов и в целом негативно отразился бы на строительной отрасли.

Одновременно Якушев напомнил, что с 1 июля 2019 года строителей ждет продажа новостроек через эскроу-счета. "В рамках этой реформы принимать еще какие-то решения, усложняющие продолжение деятельности ряда застройщиков, нам кажется нецелесообразным", - пояснил глава министерства.

Якушев добавил, что введение банковского контроля за средствами дольщиков в сентябре этого года позволило уйти от "котлового метода" финансирования строительства, когда застройщики собирали средства на один дом, а за его счет строили другой.

В то же время вопрос об увеличении взносов в перспективе остается дискуссионным, заключил министр.

2018-11-26T12:53:00
Ставки взносов в Фонд дольщиков останутся на прежнем уровне
Ставки взносов в Фонд дольщиков останутся на прежнем уровне
Другие материалы об этом
В Севастопольской детской школе искусств открылась выставка, посвящённая русскому фольклору
20.05.2026, 11:53
Это итоговая экспозиция учащихся третьего курса направления «Архитектура», посвящённая Дню славянской письменности и культуры
В Ялте 250 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве по каратэ
20.05.2026, 10:23
На прошедших выходных в Ялте состоялись чемпионат и первенство по карате в дисциплине шотокан
Как подготовить домашних животных к летнему сезону
20.05.2026, 09:04
Специалисты государственной ветклиники напомнили о повышенных рисках получения солнечных ударов, обезвоживания и сезонной активности клещей, которые требуют от владельцев домашних животных особой бдительности
«Парта героя» имени Дмитрия Заратуйченко торжественно открылась в школе №22 им. Н. А. Острякова
19.05.2026, 16:55
В 2026 году Дмитрию Заратуйченко было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации
Суд Севастополя рассмотрит законность продления строительства больницы скорой помощи
19.05.2026, 15:49
Арбитражный суд Севастополя рассмотрит дело о продлении сроков строительства больницы скорой медицинской помощи (БСМП) до конца 2027 года
Севастопольские гимнастки показали своё мастерство на соревнованиях «Морская звёздочка»
19.05.2026, 15:32
Участницы демонстрировали пластику и точность движений как в индивидуальной программе, так и в групповом многоборье