Статус многодетных могут получить севастопольские семьи с детьми от разных браков – Независимое телевидение Севастополя
Статус многодетных могут получить севастопольские семьи с детьми от разных браков
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Статус многодетных могут получить севастопольские семьи с детьми от разных браков
            [LINK] => /news/status-mnogodetnykh-mogut-poluchit-sevastopolskie--10728/
        )

)

Статус многодетных могут получить севастопольские семьи с детьми от разных браков

19.12.2018, 12:44

Статус многодетной семьи смогут получить жители Севастополя, которые воспитывают троих и более детей, включая приёмных. Соответствующий закон в двух чтениях 18 декабря утвердили депутаты Законодательного собрания.

По данным, которые озвучила депутат Татьяна Щербакова, изменения затронут более 300 семей. Она напомнила, что сегодня на учёте состоит 3 298 многодетных семей. Но в городе также есть порядка трехсот семей, в которых проживают дети от разных браков. Парламентарий предложила упростить получение статуса многодетной ля этой категории семей.

Статус многодетной семьи предоставляет различные социальные льготы. В частности, скидку на оплату услуг ЖКХ, бесплатный проезд в общественном транспорте, бесплатные завтраки и обеды для дошкольников, помощь при подготовке детей к школе, право на первоочередное получение жилья при необходимости.

В Севастополе многодетные семьи могут рассчитывать и на такие меры социальной поддержки, как пособие при рождении третьего ребёнка, постановка на квартирную очередь, выделение бесплатной земли для строительства жилого дома и другие льготы.


2018-12-19T12:44:00
Статус многодетных могут получить севастопольские семьи с детьми от разных браков
Статус многодетных могут получить севастопольские семьи с детьми от разных браков
Другие материалы об этом
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ