Старые аттракционы не обновляют из-за затягивания сроков ремонта центрального парка в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Старые аттракционы не обновляют из-за затягивания сроков ремонта центрального парка в Севастополе
            [LINK] => /news/starye-attraktsiony-ne-obnovlyayut-iz-za-zatyagiva-17620/
        )

)

Старые аттракционы не обновляют из-за затягивания сроков ремонта центрального парка в Севастополе

30.05.2019, 18:20

Площадку – под снос, карусели – обновить. В четверг команда проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» проверила благоустройство Комсомольского парка имени Марии Байды в центре города. Проконтролировали наличие разрешительных документов, техническое состояние и исправность аттракционов и игровых комплексов.

Центральный детский парк между улицами Генерала Петрова и Одесской в Севастополе давно ждёт капитального ремонта. Проект горожане обсуждали ещё в сентябре 2018 года. Однако к реконструкции Правительство города планирует приступить не раньше 2020 года. Обновлять аттракционы до этого срока их владелец не намерен.

КИРИЛЛ СИНЧЕНКО, заместитель генерального директора «Севаттракцион»: «Мы ждём сейчас сами ремонта парка, чтобы приурочить к этому своё обновление, потому что нам сейчас ставить новую технику и потом стоять, и ждать, пока тут всё будет перекопано и ремонтируется нет смысла. Просто убьют технику, и строители всё попортят и всё остальное. Техника не будет в надлежащем виде находиться».

Любимые севастопольцами объекты в парке сохранят. Расширить планируют семейный автодром, добавить новый паровоз, манеж, а вместо устаревших лебедей установить драконов и осьминогов. Все аттракционы исправны и снабжены инструкциями – рост, вес и возраст развлекающихся регламентирован.

ЕКАТЕРИНА КОЛОМИЕЦ, корреспондент: «Инструкцию прочитали, мороженое доели – можно прокатиться на карусели. Аттракционы в детском парке хоть и не новые, но готовы к лету. Такие лодочки-кораблики помнят не только родители, но и дедушки с бабушками самых маленьких гостей парка».

Преклонный возраст качелей отметили участники проекта «Народный контроль».

«Мы не можем возраст определить, потому что документально у хозяина есть минимум как что начало ввода в эксплуатацию им данного оборудования. Сколько это оборудование прослужило до него новому хозяину, отследить уже тяжело».

Кататься на музыкальных вертолётах, «Солнышке» и «Колокольчике» можно смело: документы на аттракционы в порядке, каждый год они проходят сертификацию республиканской инспекции Гостехнадзора.

«Живём недалеко, поэтому стараемся каждые выходные в парке бывать. Рыбалку любим очень, батуты любим, аттракционы, карусели».

Нарекания «Народного контроля» вызвало состояние детской площадки, установленной в парке ещё в украинские времена.

ВЛАДИМИР ПРИЩЕПА, эксперт проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия»: «Видно, что очень много гниения дерева, очень много деталей сломанных, в том числе металлических. Видно, что неправильно собраны элементы. Качели имеют подвесы металлические, которые запрещены ГОСТом. Покрытие не соответствует площадке, для высоты падения с этой площадки».

При реконструкции парка площадку демонтируют. Севастопольцы ждут, что на её месте появится ничуть не хуже.

«Качели – чтобы борта были, чтобы держался ребёнок, горочки поменьше, и такие, чтобы они не нагревались, когда светит солнышко».

Команда проекта «Народный контроль» осмотрела весь парк. Нашли недочёты: пейзаж портят установленный металлический ангар, разбитые фонари, сломанные детские качели и сухая трава на газонах.

ВИТАЛИЙ АРЖЕВИКИН, региональный координатор проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия»: «Если взять по 5-балльной шкале, то парк готов с натяжечкой на троечку. Почему? Очень хотелось бы освещение. Эти столбы, которые стоят, разбитые фонари неокрашенные… Всё-таки 1 июня у нас Международный день детей, хотелось бы уже, чтобы парк был готов: начинаются каникулы, приезжают туристы – а парк находится в центре города, это наше лицо».

Чтобы обратить внимание на несовершенство центрального детского парка, активисты намерены обратиться с жалобами в контролирующие органы.

Екатерина Коломиец, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-05-30T18:20:00
Старые аттракционы не обновляют из-за затягивания сроков ремонта центрального парка в Севастополе
Старые аттракционы не обновляют из-за затягивания сроков ремонта центрального парка в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане