«Старт Олимпийских надежд» дали регбисты на стадионе им. 200-летия Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Старт Олимпийских надежд» дали регбисты на стадионе им. 200-летия Севастополя
            [LINK] => /news/start-olimpiyskikh-nadezhd-dali-regbisty-na-stadio-43993/
        )

)

«Старт Олимпийских надежд» дали регбисты на стадионе им. 200-летия Севастополя

29.11.2022, 11:45

27 ноября на новом поле стадиона имени 200-летия Севастополя прошёл турнир по регби «Старт олимпийских надежд». Цель соревнований – сформировать резерв нашего города в этой дисциплине. Успешное выступление здесь сулит местным ребятам попадание в сборную Севастополя. Участниками стали 9 команд со всего Крыма в двух возрастных категориях – до 17 лет и старше.

Регби называют хулиганским видом спорта, в который играют джентльмены. Один из его видов – регби-7, названный так по количеству игроков от каждой команды на поле – внесён в список олимпийских дисциплин. На поле стадиона имени 200-летия Севастополя за победу сражались 9 команд.

ВЛАДИМИР ВЕСЁЛКИН, председатель Олимпийского комитета Севастополя: «Я хочу сказать, что это наше первое совместное мероприятие олимпийское за этот год для Севастополя с Федерацией регби, где мы проводим «Старт олимпийских надежд». В этом слове вся надежда Федерации регби по подготовке спортсменов высокого класса. Мы хотим увлечь всех учащихся наших школ, просто детей, которые хотят заниматься этим прекрасным видом спорта, чтобы они могли совершенствоваться и получать спортивные разряды в нашем городе и развиваться дальше».

Федерация регби в нашем городе довольно молодая – эта дисциплина получила развитие в Севастополе сравнительно недавно. А потому, чтобы успешно отобраться на Всероссийские этапы соревнований, ребятам необходимо постоянно совершенствовать свои навыки.

ВЛАДИМИР ВЕСЁЛКИН, председатель Олимпийского комитета Севастополя: «Чтобы попасть в олимпийскую команду, нужно пройти много испытаний – соревнования. Это имеется сборная команда в России, то понятно, что нам нужно ещё несколько лет, чтобы у нас были кандидаты в сборную России. Сейчас сделаны все условия для развития этого вида спорта в нашем городе».

На соревнования «Старт олимпийских надежд» заявились 9 команд, в каждой из которых по 12 человек. 7 – на поле, 5 – в запасе. 5 команд участвовали в возрастной категории до 17 лет, однако играли они по взрослым правилам. Есть несколько нюансов, которые отличают регби-7 от других разновидностей. Матч состоит из двух таймов по 7 минут чистого времени, в финале время игры увеличивается до 10 минут.

ЯРОСЛАВ БОГОДАР, участник турнира по регби «Старт олимпийских надежд»: «Правила – мяч не должен идти вперёд, игра только назад. Если мяч переходит вперёд либо пас какой-то, назначается схватка. Схватка состоит из шести человек и, получается, мяч ставят посередине – какая команда передавит, такой мяч и выходит».

Несмотря на холод и тучи, настроение участников боевое. К турниру «Старт олимпийских надежд» они готовились целый год и надеются одержать победу.

ЯРОСЛАВ БОГОДАР, участник турнира по регби «Старт олимпийских надежд»: «Я занимался ещё до училища. Когда пришёл в училище – узнал, что есть команда, и продолжил заниматься регби в училище. Занимаюсь уже более 7 лет. Это игра для настоящих мужчин. И она не такая, как футбол – здесь каждый игрок в команде очень важен и должен поддерживать друг друга».

Организаторы отмечают, что регби активно развивается в нашем городе. За два года спортсмены достигли больших результатов, но всегда есть, куда двигаться дальше. Федерация регби также проводит соревнования между школьниками и студентами. Так, 11 декабря пройдёт очередной молодёжный турнир.

Мария Легина, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


2022-11-29T11:45:00
«Старт Олимпийских надежд» дали регбисты на стадионе им. 200-летия Севастополя
«Старт Олимпийских надежд» дали регбисты на стадионе им. 200-летия Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд