Старшеклассникам школы №61 провели лекцию о здоровом отцовстве и материнстве – Независимое телевидение Севастополя
Старшеклассникам школы №61 провели лекцию о здоровом отцовстве и материнстве
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Старшеклассникам школы №61 провели лекцию о здоровом отцовстве и материнстве
            [LINK] => /news/starsheklassnikam-shkoly-61-proveli-lektsiyu-o-zdo-44880/
        )

)

Старшеклассникам школы №61 провели лекцию о здоровом отцовстве и материнстве

03.02.2023, 15:51

Севастопольские школьники прослушали лекцию об ответственном отцовстве и материнстве. Урок предназначен для старших классов. Встречу с учащимися средней школы №61 подготовили сотрудники Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

АННА МАЛЕНКО, врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики МИАЦ Севастополя: «Сегодня мы встречаемся с 11-м классом, со старшеклассниками. Тема взрослая: «Ответственное материнство и отцовство. Профилактика инфекций, передающихся преимущественно половым путём. Действительно, пройдёт совсем немного времени, и они вступят во взрослую жизнь, где их могут подстерегать опасности, о которых я буду рассказывать и знакомить их. В первую очередь, конечно, познакомлю их с мерами профилактики и абортов, и заболеваний, передающихся половым путём».

По словам врача, она часто читает старшеклассникам лекции на эту тему. Занятия оказываются очень востребованы – ученики разных севастопольских школ задают много вопросов.

ОЛЬГА НОВИЧКОВА, советник директора по воспитательной работе школы №61: «В нашей школе мы пришли к выводу о том, что эти лекции безумно полезны, мы приглашаем специалистов примерно каждые две недели. И вот объясню, почему: все дети когда-то взрослыми, войдут во взрослую жизнь и проблемы у них тоже начнутся взрослые. Специалисты рассказывают детям об этих взрослых проблемах и помогают их избежать».

Лекции от Центра общественного здоровья и медицинской профилактики стали постоянными только в этом учебном году – в школе №61 их проводят каждые две недели на разные темы. Уроки жизни преподают не только старшим классам, ведь в любом возрасте есть, о чём предупредить подрастающее поколение.

ОЛЬГА НОВИЧКОВА, советник директора по воспитательной работе школы №61: «Естественно, самая животрепещущая тема – это курение. Про курение мы приглашаем специалистов часто, потому что это бич современности и, к сожалению, бич современных детей. Здоровый образ жизни, оказание первой помощи, интересные взаимоотношения полов в психологическом плане – очень много интересных лекций и ещё впереди, я уверена, будут не менее интересные». 

2023-02-03T15:51:00
Старшеклассникам школы №61 провели лекцию о здоровом отцовстве и материнстве
Старшеклассникам школы №61 провели лекцию о здоровом отцовстве и материнстве
Другие материалы об этом
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев
Рёв двигателя и адреналин в крови: как прошёл первый этап Кубка Севастополя по автомногоборью
17.03.2026, 14:15
На специально обустроенной трассе дорожные манёвры, быструю реакцию и умение управлять авто продемонстрировали 24 экипажа
17 марта исполняется 120 лет со дня рождения командира 35-й батареи Алексея Лещенко
17.03.2026, 13:26
Сотрудники музейного историко-мемориального комплекса рассказали о судьбе командира и о том, каким он был человеком
В СевГУ стартовал отборочный этап XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN
17.03.2026, 12:37
Студентам предстоит представить свои идеи лидерам отрасли и побороться за выход в финал
Севастополь принял спортсменов из 10 регионов на соревнованиях по самбо
17.03.2026, 11:35
На этих выходных в Севастополе прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет
В севастопольских теплицах фермеры начали готовить саженцы к посадке
17.03.2026, 10:47
Севастопольский предприниматель Никита Забияка начал заготовку саженцев пекинской и брюссельской капусты