Стал известен ущерб от вырубки можжевельника на Федюхиных высотах – Независимое телевидение Севастополя
Стал известен ущерб от вырубки можжевельника на Федюхиных высотах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Стал известен ущерб от вырубки можжевельника на Федюхиных высотах
            [LINK] => /news/stal-izvesten-ushcherb-ot-vyrubki-mozhzhevelnika-n-24993/
        )

)

Стал известен ущерб от вырубки можжевельника на Федюхиных высотах

22.02.2020, 13:49

Неизвестные браконьеры, вырубившие на Федюхиных высотах рощу можжевельника, нанесли Севастополю ущерб в размере более 1 миллиона 200 тысяч рублей. Об этом телеканалу НТС сообщили в Севприродназдоре в ответ на информационный запрос. В ведомстве уточнили, что пострадал можжевельник красноплодный, он же колючий.

Варварскую вырубку краснокнижных деревьев сотрудники исторического парка «Федюхины высоты» обнаружили во время обхода территорий в конце января. Вместо зелёной рощи они наткнулись на пни и голые стволы можжевельника с обрубленными ветками – подготовленные «под снос». По их оценке, пострадало около 30 многолетних деревьев. Факт зафиксировала полиция и сотрудники Севастопольского лесничества.

В Севприроднадзоре сообщили, что информацию о преступлении и материалы, собранные представителями лесничества, переданы в полицию. За незаконную вырубку краснокнижных растений с ущербом более 5 тысяч рублей предусмотрена уголовная ответственность. По закону, злоумышленники обязаны возместить нанесенный вред в полном объёме.

2020-02-22T13:49:00
Стал известен ущерб от вырубки можжевельника на Федюхиных высотах
Стал известен ущерб от вырубки можжевельника на Федюхиных высотах
Другие материалы об этом
График перекрытия Балаклавской бухты для маломерных судов изменили
13.07.2026, 19:45
Власти Севастополя скорректировали режим работы боносетевых заграждений на входе в бухту. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. Решение приняли после многочисленных обращений жителей и владельцев маломерных судов.
Учёные СевГУ в нестандартных условиях исследуют лекарство от рака
13.07.2026, 18:55
Учёные СевГУ, в условиях дефицита топлива и электроэнергии, продолжают исследования лекарства, позволяющего прицельно доставлять антибиотик в раковые клетки
Севастопольцы поддержали возвращение кинотеатру «Украина» названия «Центральный»
13.07.2026, 15:41
В Севастополе завершилось онлайн-голосование по выбору названия для Культурно-выставочного центра на улице Ленина, 35. Ранее он назывался кинотеатр «Украина». Большинство участников высказались за возвращение объекту культурного наследия его исторического имени — «Центральный».
Движение по улице Адмирала Октябрьского в Севастополе откроют 17 июля
13.07.2026, 14:52
Рабочее движение по улице Адмирала Октябрьского в Севастополе откроют 17 июля. Об этом стало известно на аппаратном совещании регионального Правительства. По обновлённой дороге смогут проехать автомобили и автобусы, однако троллейбусы пока не выйдут на маршрут.
Децентрализацию энергоснабжения назвали одной из главных задач Севастополя
13.07.2026, 14:20
Одной из главных задач Севастополя власти называют переход к децентрализации энергоснабжения. Такое решение связано с продолжающимися атаками на энергосистему Крыма и периодическими ограничениями мощности. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев после аппаратного совещания правительства.
Власти Севастополя рассчитывают на этой неделе согласовать механизм снижения цен на бензин
13.07.2026, 13:14
Власти Севастополя планируют уже на этой неделе согласовать с федеральными органами власти механизм субсидирования топлива. После этого в регионе рассчитывают приступить к реализации мер, которые должны привести к снижению стоимости бензина.