Стадион в Инкермане могут не сдать вовремя из-за задержек с подключением сетей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Стадион в Инкермане могут не сдать вовремя из-за задержек с подключением сетей
            [LINK] => /news/stadion-v-inkermane-mogut-ne-sdat-vovremya-iz-za-z-35193/
        )

)

Стадион в Инкермане могут не сдать вовремя из-за задержек с подключением сетей

03.06.2021, 10:24

Стадион в Инкермане могут не сдать вовремя из-за задержек с подключением сетей. Об этом стало известно в ходе совместного заседания комитета Законодательного собрания Севастополя по образованию, науке, культуре и спорту и комитета по городскому хозяйству.

Напомним, в конце марта строительство стадиона в Инкермане было остановлено из-за планов железнодорожников проложить по полю новую ветку. После вмешательства губернатора проект железной дороги решили пересмотреть, в апреле строительство стадиона продолжилось. Объект планировали сдать в конце этого года. Оказалось – нет. Озвучить причину, почему социально важный объект введут в эксплуатацию с задержкой, решил директор Единой дирекции капитального строительства Вадим Бабкин

ВАДИМ БАБКИН, директор ГКУ «Единая дирекция капитального строительства Севастополя»: «Мы выезжали с вами на объект – футбольное поле Инкерман. Реальное строительство которого там от 3-х до 6-ти месяцев. Но чтобы подключить водоснабжение – нужно в районе года, потому что им нужно проколоть железную дорогу. А для этого получить специальные технические условия на проход через железную дорогу и так далее. Вот это наша самая большая проблема с ресурсниками».

При этом, по словам Вадима Бабкина, до того, как заключён контракт на строительство, специалисты профильных ведомств не могут заключить договор на подключение объекта к существующим старым коммуникациям.

ВАДИМ БАБКИН, директор ГКУ «Единая дирекция капитального строительства Севастополя»: «К сожалению, наши все изношены и находятся в тяжелом состоянии и поэтому мы, фактически присоединяя какой-то объект, делаем эти сети вновь».

Парламентарии совместно с чиновниками Правительства и специалистами ресурсоснабжающих организаций пытались выяснить, как можно ускорить процесс подключения сетей к объектам. В нашем городе таких площадок больше 20. Среди них и детские сады, школы, медицинские учреждения, спортивные комплексы.

АРТЁМ ГОРДИЕНКО, депутат Законодательного собрания Севастополя: «23 объекта, мы понимаем, что мы закончим строительство. Мы на всю страну прокричим, что мы выполнили объекты ФЦП, год мы их вводить не будем. За этот год ими никто не будет заниматься. У меня вопрос, кто виноват, что такие проекты вообще делаются и принимаются?» 

Глава Единой дирекции капитального строительства Севастополя пояснил, что изначально проектами предусмотрено подключение к коммуникациям. 

ВАДИМ БАБКИН, директор ГКУ «Единая дирекция капитального строительства Севастополя»: «Потом проходит какой-то период времени, прежде чем мы выходим на стройку, соответственно за это время, к примеру, берём электрику. У них на подстанции, к которой они дали нам точку подключения, все мощности разобрали. И специалисты не могут нам с этой же подстанции дать ту же точку подключения, они ищут другую или закладывают реконструкцию этой подстанции». 

По итогам обсуждения участники заседания решили отдельно проработать вопросы взаимодействия ресурсоснабжающих организаций и профильных структур власти. 

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро» 

2021-06-03T10:24:00
Стадион в Инкермане могут не сдать вовремя из-за задержек с подключением сетей
Стадион в Инкермане могут не сдать вовремя из-за задержек с подключением сетей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Лунёв Вячеслав Васильевич
03.06.2021, 18:55
Тов.Бабкин! Что Вы втираете народу мозги, показывая свою некомпетентность! Южнее на 200-250 метров под железной дорогой имеется туннель в человеческий рост, через который проходит водовод, подающий воду на посёлок Горный. Там же имеется и водопроводный колодец со стороны Горного. Какие проблемы протянуть водопровод вдоль железной дороги не пересекая её с восточной её стороны??? Электричество реально напрашивается от подстанции пос.Горный, которая уже давно "просится" на реконструкцию (замена трансформатора на более мощный).
Лунёв Вячеслав Васильевич
03.06.2021, 19:16
Убедительная просьба к телеканалу НТС - передайте, пожалуйста, вышеуказанную мной информацию тов. Бабкину.
Другие материалы об этом
В севастопольском Парке Победы запретили перевозить пассажиров на электромобилях
18.04.2024, 12:26
Информация об этом содержится в резолютивном решении Арбитражного городского суда
Стать огнеборцем: пожарные из Терновки провели местным школьникам экскурсию по части
18.04.2024, 09:00
В преддверии 375-летия основания пожарной охраны в России спасатели в селе Терновка провели настоящие практические занятия для детей
Севастопольские школьники соревновались в легкоатлетическом четырёхборье
17.04.2024, 19:49
Региональный этап соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» состоялся в Севастополе. Он проходил 16 и 17 апреля
100 лет со дня рождения советской разведчицы-парашютистки Аллы Оношко отметили в Севастополе
17.04.2024, 19:24
Не дожив всего несколько дней до 20-ти, девушка трагически погибла в ходе выполнения боевого задания 11 апреля 1944-го
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
17.04.2024, 18:57
Об этом сообщает пресс-служба историко-археологического парка
800 ступеней в полной экипировке: пожарные Севастополя приняли «Легендарный вызов»
17.04.2024, 18:23
В преддверии Дня пожарной охраны спасатели из Севастополя, Крыма и других регионов страны преодолели скоростной подъём