Стадион спорткомплекса им. 200-летия Севастополя будет готов в 2020 году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Стадион спорткомплекса им. 200-летия Севастополя будет готов в 2020 году
            [LINK] => /news/stadion-sportkompleksa-im-200-letiya-sevastopolya--25219/
        )

)

Стадион спорткомплекса им. 200-летия Севастополя будет готов в 2020 году

02.03.2020, 17:58
Стадион спорткомплекса им. 200-летия Севастополя будет готов в 2020 году

Строительство стадиона спорткомплекса имени 200-летия Севастополя планируют завершить уже в этом году. Такую информацию в понедельник, 2 марта, озвучил представитель компании «Асгард». Подрядчик вышел на объект в конце января текущего года. За месяц с небольшим строители завершили демонтаж старых конструкций и приступили к возведению подтрибунных помещений. Ход работ по реконструкции спорткомплекса в Загородной балке осмотрел временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Трибуны и бассейн разобраны. Сейчас строители роют котлованы. Пока что подрядчик выдерживает обещанные сроки, говорит временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев. В понедельник, 2 марта, глава города осмотрел территорию стройки и пообщался с представителями компании «Асгард».

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «По проекту «организация строительства» можно было четыре месяца заниматься демонтажем. Конечно, у нас такой роскоши нет по времени, поэтому демонтаж уже выполнен. Вы видели сейчас уже подтрибунное помещение, там начинаются бетонные работы. То есть, основания начинают делать. Там уже развёрнут цех соответствующий – по производству арматуры и по заливке основания. По контракту, вообще по срокам организации строительства полные две очереди – это стадион, подтрибунное помещение и бассейн – это два года».

Михаил Развожаев отметил, что современный стадион с подтрибунными помещениями для занятий лёгкой атлетикой будет готов уже в конце 2020 года.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Это как первая очередь будет введена. Бассейн, в основном, будет завершён. Конечно, внутренние конструкции, монтаж – скорее всего уйдёт в начало следующего года. Это будет нормальное основание, контракт будет продлён, профинансирован и две очереди мы доделаем. Пока будем дальше получать соответствующую экспертизу и включать в ФЦП дальнейшие объекты Спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя».

Обнадёживающие сроки называет и подрядчик. Строители компании «Асгард» уже к сентябрю планируют закончить работы по благоустройству территории вокруг стройки.

СЕРГЕЙ БУРЛАК, представитель компании ООО «Асгард»: «10 марта начинается перебазировка техники, которая будет сваями заниматься. С 15 марта, мы начинаем работать по буроинъекционным сваям, параллельно ведётся железобетонный каркас возведение здания трибун. С апреля мы начнём плоскостные сооружения и благоустройство. Сети все завершим к июлю (внутренние, внутриплощадочные). Отделку зданий трибун мы завершим к ноябрю и, в принципе, весь объект мы планируем завершить к концу года. За исключением – сомнения на счёт пуско-наладочных работ – и, может быть, какая-то небольшая отделка в бассейне перетечёт на начало следующего года».

Когда закончатся два этапа масштабного строительства, севастопольцы получат многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс. Он будет включать в себя современный стадион, отдельный бассейн для водного поло, физкультурно-оздоровительный комплекс для людей с ограниченными возможностями здоровья. В перспективе третьей очередью строительства может стать ледовый дворец, сообщил Михаил Развожаев. Существующее, но заброшенное сейчас сооружение планируют снести и на его месте построить новое.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2020-03-02T17:58:00
Стадион спорткомплекса им. 200-летия Севастополя будет готов в 2020 году
Стадион спорткомплекса им. 200-летия Севастополя будет готов в 2020 году
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате