Стадион «Горняк» в Балаклаве достроят не раньше июня – Независимое телевидение Севастополя
Стадион «Горняк» в Балаклаве достроят не раньше июня
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Стадион «Горняк» в Балаклаве достроят не раньше июня
            [LINK] => /news/stadion-gornyak-v-balaklave-dostroyat-ne-ranshe-iyu-41128/
        )

)

Стадион «Горняк» в Балаклаве достроят не раньше июня

13.05.2022, 10:21

Стадион «Горняк» в Балаклаве достроят не раньше июня. Новые сроки озвучил начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя Сергей Резниченко. Докладывая перед местными депутатами о крупных стройках спортивных объектов, он напомнил, что сейчас продолжаются работы на II очереди стадиона имени 200-летия Севастополя – власти города ведут переговоры с Правительством России по выделению дополнительного финансирования, чтобы завершить бассейн к концу года. А вот открытие многострадального «Горняка» в Балаклаве вновь сдвигается. Хотя ещё накануне рождественских праздников неоднократно заявлялось, что там осталось лишь уложить беговые дорожки.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «По «Горняку», стадиону, готовность объекта – свыше 90%. В ближайшие дни Севастополь ожидает дополнительные лимиты для заключения контрактов и завершения работ. Буквально перед своим выступлением актуализировал информацию. На сегодняшний день плановый срок ввода объекта в эксплуатацию – конец июня текущего года. Мы со своей стороны в рамках бюджетного планирования предусмотрели ресурсное обеспечение. Ведём уже работу по подбору персонала для обеспечения тренерского состава [на обоих объектах] и технического персонала для содержания и обеспечения их деятельности».

2022-05-13T10:21:00
Стадион «Горняк» в Балаклаве достроят не раньше июня
Стадион «Горняк» в Балаклаве достроят не раньше июня
Другие материалы об этом
При строительстве 17-этажки у парка Победы сохранят краснокнижные растения
08.09.2026, 18:45
Проект благоустройства территории был скорректирован после того, как севастопольцы обратили внимание на угрозу уничтожения редких деревьев и кустарников.
В Севастополе российские и зарубежные учёные собрались обсудить наземные и водные экосистемы
08.09.2026, 18:10
Учёные в течение недели обсудят, как меняются моря, реки и суша, а также представят собственные исследования.
В преддверии Дня танкиста севастопольцы приводят в порядок Братскую могилу на Красной горке
08.09.2026, 17:35
В преддверии Дня танкиста, который в этом году отмечается 13 сентября, местное отделение Российского военно-исторического общества проводит субботники по благоустройству Братской могилы на Красной горке
В Севастополе началась кампания вакцинации против сезонного гриппа
08.09.2026, 16:26
Привиться можно бесплатно во всех городских поликлиниках, врачебных амбулаториях, фельдшерско-акушерских пунктах
Севастопольские специалисты производят сезонные обрезку и снос деревьев
08.09.2026, 11:34
В Севастополе началась осенняя обрезка деревьев. В этом сезоне она называется омолаживающей и нужна для того, чтобы деревья лучше пережили холода
Выставка Светы Гавриленко «Признаки времени» открылась в бизнес-центре «Царская пристань»
07.09.2026, 17:05
Работы художницы – не просто классические пейзажи крымской природы, а наблюдение за тем, как красивое место становится свидетелем целой эпох