США планируют увеличить военную помощь Украине – Независимое телевидение Севастополя
США планируют увеличить военную помощь Украине
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => США планируют увеличить военную помощь Украине
            [LINK] => /news/ssha-planiruyut-uvelichit-voennuyu-pomoshch-ukrain-17169/
        )

)

США планируют увеличить военную помощь Украине

18.05.2019, 14:35
США планируют увеличить военную помощь Украине
Источник: РИА Новости / Михаил Палинчак

Украинский посол в США Валерий Чалый заявил, что американский конгресс начал рассмотрение бюджетных проектов на 2020 год, и одним из пунктов является увеличение военной помощи Украине. 

Финансирование в размере 700 млн долларов и оружие должны будут обеспечить Пентагон и Госдеп, план уже утвердили в профильном комитете Конгресса. 

Уточняется, что поставки будут включать в себя летальное оружие оборонительного характера. Кроме того, в плане указывается оказание помощи и поддержки министерства Украины по делам ветеранов, а так же ряд реформистских программ. 

Сообщается и об усилении санкционной политики США в отношении России с целью сохранения территориальной целостности Украины и суверенитета страны. 

Украина отмечает, что финансовая поддержка страны является наиболее большой, оказываемой Штатами каким-либо другим странам. 


2019-05-18T14:35:00
США планируют увеличить военную помощь Украине
США планируют увеличить военную помощь Украине
Другие материалы об этом
Парад Победы в Москве 2026 (прямая трансляция)
09.05.2026, 07:00
9 мая 2026 года, в 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в самом сердце столицы — на Красной площади — состоится главный военный парад страны. У нас на сайте можно посмотреть прямую трансляцию с места событий.
Звезды Рунета и ТВ прочли военные стихи в проекте «Живые голоса»
05.05.2026, 16:26
К 81-й годовщине Победы 5 мая на платформе VK Видео стартует музыкально-поэтический проект «Живые голоса». Известные артисты, комики и блогеры разных поколений — от Басты и Тимати до Вали Карнавал, Влада А4 и Ксении Бородиной — прочитали стихи военного времени и поделились историями своих семей.
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.