Сроки сдачи детского сада в районе 5 км Балаклавского шоссе сдвинулись на год
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сроки сдачи детского сада в районе 5 км Балаклавского шоссе сдвинулись на год
            [LINK] => /news/sroki-sdachi-detskogo-sada-v-rayone-5-km-balaklavs-40910/
        )

)

Сроки сдачи детского сада в районе 5 км Балаклавского шоссе сдвинулись на год

26.04.2022, 17:55

Строительство детского сада в районе 5-го километра Балаклавского шоссе должно было закончиться к концу 2021 года, но работы продлятся ещё до декабря. Новые сроки севастопольские власти озвучили 26 апреля. На объекте побывали вице-губернатор Игорь Михеев и заместитель директора Департамента капитального строительства Игорь Ахмедов. Они рассказали о причинах задержки и оставшихся работах.

Детский сад в районе 5-го километра Балаклавского шоссе строится с конца 2020-го. По первичному плану, работы должны были закончиться ровно через год после их начала. Однако на сегодняшний день строительство всё ещё продолжается. Задержка в сроках сдачи объекта появилась из-за некоторых сложностей, с которыми столкнулся подрядчик. Новой датой власти называют декабрь текущего года.

ИГОРЬ АХМЕДОВ, заместитель директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Встал вопрос с теплоснабжением, которым мы занимались. На сегодня он практически решён. Плюс здесь пришлось формировать дополнительный объём мероприятий по вертикальной планировке. Нас задержало то, что возникла необходимость устройства значительного объёма монолитных работ по подпорной стене».

Из-за неровного рельефа необходимо было возвести подпорные стены, которые в некоторых местах достигают 8 метров в высоту. Сейчас в детском саду уже ведутся внутренние отделочные работы. А подрядчик сообщает о 80% готовности объекта. В будущем дошкольное учреждение поможет снизить очередь в другие садики.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «В Ленинском районе есть актуальная очередь, где-то порядка 250 человек. Соответственно, здесь в этом саду проектная мощность – 200 детей, из них часть групп будет как раз для детей от 1,5 до 3 лет. Это, как минимум, две группы на 30 человек, но в процессе можно перераспределить по необходимости».

По соседству с детским садом возводится и новая школа, завершить которую тоже планируют к декабрю. Однако и здесь из-за увеличения стоимости строительных материалов есть небольшое отставание по графику.

Асфальтирование разбитой дороги к двум будущим социальным объектам ещё не началось, но планируется в ближайшее время.

ИГОРЬ АХМЕДОВ, заместитель директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Небольшие проблемы у нас существуют с тем, что на улице, к которой мы с вами подъезжали, есть краснокнижные зелёные насаждения. С ними, как всегда, у нас возникают проблемы для получения разрешения на их добычу. В ближайшее время уже начнутся работы по строительству новой улицы и укладки асфальта».

На данный момент в Севастополе ведётся строительство ещё четырёх дошкольных учреждений: на улицах Героев Бреста и Горпищенко, а также в районе бухты Казачьей и посёлке Кача. В сумме все эти детские сады смогут принять около полутора тысяч детей.

Алина Рогожина, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2022-04-26T17:55:00
Сроки сдачи детского сада в районе 5 км Балаклавского шоссе сдвинулись на год
Сроки сдачи детского сада в районе 5 км Балаклавского шоссе сдвинулись на год
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»