Срок для мошенника и защита 200 собак – итоги работы Севастопольской Прокуратуры за неделю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Срок для мошенника и защита 200 собак – итоги работы Севастопольской Прокуратуры за неделю
            [LINK] => /news/srok-dlya-moshennika-i-zashchita-200-sobak-itogi-r-41355/
        )

)

Срок для мошенника и защита 200 собак – итоги работы Севастопольской Прокуратуры за неделю

28.05.2022, 11:48

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За прошедшую неделю, с 23 по 27 мая, сотрудники надзорного ведомства провели 30 проверок. По их материалам перед следственными органами инициировано 1 уголовное дело, ещё одно уголовное дело возбуждено по ранее направленным материалам. За 5 дней прокуроры приняли участие в 351-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 546 обращение граждан и юридических лиц.

Севастопольские прокуроры добились наказания для бывшего директора группы компаний «Любимый берег». Мужчину признали виновным в мошенничестве, совершённом группой лиц в крупном размере.

ВАЛЕРИЙ ЯЗЕВ, прокурор уголовно-судебного отдела Прокуратуры Севастополя: «Установлено, что злоумышленник совместно с иными лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, с января 2015 года по декабрь 2017 года заключал с гражданами договоры предварительной купли-продажи долей жилых домов по ул. Университетская, 20/9, ул. Челнокова, 14/18, ул. Ручьевой, 65 в городе Севастополе. При этом завершать строительство и передавать покупателям жильё он не собирался, умалчивая о невозможности введения в эксплуатацию этих домов».

Таким образом члены организованной группы завладели деньгами 9 потерпевших на общую сумму 10 миллионов 400 тысяч рублей. При этом в июне 2020 года мужчина уже был признан виновным в совершении аналогичных преступлений в отношении 90 потерпевших и был приговорён к лишению свободы.

ВАЛЕРИЙ ЯЗЕВ, прокурор уголовно-судебного отдела Прокуратуры Севастополя: «Вступившим в законную силу приговором Ленинского районного суда осуждённому по совокупности преступлений определено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима».

Прокуратура Гагаринского района Севастополя утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины, который, предположительно, совершил 15 краж в разных магазинах нашего города.

МАРАТ ШРША, заместитель прокурора Гагаринского района Севастополя: «Как полагает следствие, в период с 18.10.2021 по 24.10.2021 злоумышленник совершил 15 краж из гипермаркета «Большое Яблоко», торгового центра «Метро», гипермаркета № 3 «Новацентр К» и универсама «Яблоко» на общую сумму более 52 тысяч рублей».

По ходатайству следователя, которое поддержала городская прокуратура, злоумышленника заключили под стражу. Уголовное дело направлено в Гагаринский районный суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратуры добиваются запрета деятельности незаконного собачьего приюта в селе Орлиное. Ранее правоохранители провели здесь проверку соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при содержании домашних животных.

СЕРГЕЙ ХАРЦЫЗОВ, помощник Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора: «Проверкой установлено, что на территории земельного участка 0,15 га, предназначенной для строительства жилого дома, местная жительница содержит порядка 200 собак. Указанная деятельность в границах населённого пункта имеет признаки приюта и не отвечает требованиям законодательства об ответственном обращении с животными». 

По материалам проверки правоохранители направили в Ленинский районный суд иск с требованием запретить массовое содержание собак на этом участке.

2022-05-28T11:48:00
Срок для мошенника и защита 200 собак – итоги работы Севастопольской Прокуратуры за неделю
Срок для мошенника и защита 200 собак – итоги работы Севастопольской Прокуратуры за неделю
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы